Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат лучше-на батарейках или аккумуляторе?
Я так часто уезжаю в глушь. Там и перебои в сети и вольтаж скачет. Не зарядишь когда надо. А батарейки типа АА в любом сельпо найдешь+у батареек ёмкость больше и соответственно фотографируешь больше. А так 2-й аккумулятор с собой таскаю в городе.
Как правило, фотоаппарат, питающийся от батареек типоразмера АА, допускает использование Ni-MH-аккумуляторов этого же типоразмера.
Если же аппарат питается от специальных (фирменных или третьих производителей) Li-Ion-аккумуляторов, то практически питание этих аппаратов от алкалиновых батареек, как правило, исключено. Кроме как с использованием батарейных ручек некоторых моделей.
На стандартных элементах питания типа AA (пальчиковые) .
Хочешь аккумуляторы ставь, хочешь - одноразовые элементы питания (алкалиновые, т. е. щелочные).
На фотографе. На опытном. Из этого самого опыта он его и выберет.
мне так на акамулятаре
Вопрос из разряда "какой автомобиль лучше - бензиновый или дизельный? ". Элемент питания - очень вторичная вещь при выборе фотоаппарата (как и карта памяти) .
По поводу профкамер на батарейках: Canon EOS 33, любая современная имеет батарейный блок с касетой под АА.
Батарейки типоразмера АА подойдут для длительных поездок. Сели - воткнул новые.
Специализированные аккумуляторы подойдут на все случаи жизни.
Вот вам вопрос для размышления: вы где-то видели профессиональную камеру на батарейках?
практичнее на батарейках. покупаешь паличиковые аккумуляторы и зарядку и пользуешься как аккумуляторным. а если нет возможности зарядить а пофоткать надо, покупаешь батарейки и вперед.
аккумуляторе)
мне казалось на аккумуляторах лучше, а теперь тоже задумываюсь.
на аккамуляторе. это точно.. =)
Аккумуляторе
На аккумуляторе конечно же, его в любой момент зарядить можно
Акамулятором практичней, не очень удобно каждый раз батарейки покупать.