Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Комп. фотоаппараты с пальчиковыми батарейками хуже обычных фотоаппаратов? Если да, то почему? Какие плюсы и минусы у таких.
На качество фотоснимков играет очень много факторов, но только не наличие пальчиковых батареек.
Dauren Zadr #1
А как часто нужно менять батарейки? Насколько чаще чем аккумулятор?
Тёма Кулешов
тоже зависит от матрицы, объектива и т. д. Одного комплекта хватит на пару сотен фотографий
Я Я, фотоаппараты с пальчиковыми батарейками ...тоже обычные.
Алкалиновые (щелочные) батарейки без проблем можно заменить аккумуляторами того же типоразмера АА.
тебе по другому надо вопрос поставить-Хочу купить фотоаппарат .посоветуйте какой
Плюс - легкая и дешевая замена источника питания - пальчиковые батарейки продаются всюду, минус - сравнительно малое время работы от них.
Пальчиковыми батарейками обычно питаются компактные аппараты и аппараты ультразумы. И те, и другие, как правило, с маленькой матрицей 1/2,3".
Дешевые батарейки -"деньги на ветер",а хорошие слишком накладно - так что лучше аккумулятор (его перезарядить можно).
На батарейках АА будет очень очень маленькое время работы-это минус. Купить можно много и в любом магазине - это плюс. Обычно покупается комплект аккумуляторов АА с зарядным устройством и долго наслаждаемся процессом.

Фотоаппараты на батарейках хуже тем, что новых давно не выпускают. Нынче почти все с собственными акумуляторами, поскольку производителю выгодно их продавать. Ладно еще хоть с несьемными делать не начали. Удобно было лет 10 назад, когда можно было иметь комплект техники, работающий на одинаковых батареях. Что еще позволяло переставлять из более потребляющих в менеее, по мере разрядки. Продавались батарейки в любом сельпо, а разряженные можно выкинуть. Нынче надо таскать туда и обратно пауэрбанк с проводами и зарядками, или разоряться на кучу разных батарей для техники, которые от хранения также портятся.
Батарейки - дорого, если много снимаешь, но не требуют обслуживания (подзарядки).
Литиевый аккумулятор поставляется в комплекте с камерой и может прослужить очень долго + денежная экономия.
_____________
Время работы зависит от ёмкости и типа источников питания. Оно может быть как в пользу батареек, так и в пользу комплектного аккумулятора.
_____________
ААА батарею можно заменить на аналогичного типоразмера аккумулятор.