Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста хорошие пальчиковые батарейки для фотоаппарата . Заранее спасибо.

Ljudmila Manuilova
Энергейзер или дюрацель.
Рафаиль Абильтаев
Лучший ответ
Речь нужно вести о химических источниках тока - щелочных (алкалиновых) батарейках и аккумуляторах - так наз. "пальчиковых" - типоразмера АА и так наз. "мизинчиковых" - типоразмера ААА.
Аккумуляторы применяются NiMH и LiIon. В случае аккумуляторов для их зарядки необходимы совместимые ЗАРЯДНЫЕ устройства (ЗУ). Ёмкость NiMH аккумуляторов желательно в пределах 2400-2550mAh; ЗУ к ним - снова таки желательно - интеллектуальное.
В любом случае желательно иметь 2 - 3 комплекта источников питания.
Типы уже тебе подсказали.
Ros Potemkin
Hi-MH аккумуляторы большой ёмкости. 2-3 комплекта.
И хорошее з/у к ним.
Аккумуляторы Eneloop
Elvin Aliyev
Energizer, Duracell- лучшие из пальчиковых...
Ta Tev
Хорошие батарейки это Аккумуляторы, а хорошие аккумуляторы это Энилу ...( Eneloop )
Алексей Швец
ENELOOP бери и нормальную зарядку. Окупится и дальше будешь только в плюсе
Лучшие батарейки - аккумуляторные, потому что у них электрическая ёмкость больше, чем в обычных (разовых) батарейках и они могут многократно перезаряжаться через зарядное устройство.
Вибирать их следует по основным данным - размеру, напряжению и электрической ёмкости (миллиамперчасы - длительность работы до разрядки) .
Алина Куташева
Первый вариант подороже, второй подешевле.
Bekasito Al'vares
если раз в месяц взять сделать сотню кадров - то да, можно и батарейки, солевые, которые потяжелее будут и не дорого те и бери. А если почаще и побольше фоткаешь - тогда бери аккумуляторы Ni-Mh какие-то их более менее известных брендов, либо если очень часто фоткаешь и нужен очень надёржный вариант то те же eneloop
В самом общем случае есть одноразовые батарейки и многоразовые. Многоразовые имеют специальное название - аккумуляторы.
1. Одноразовые.
- Не стоит покупать "солевые" батарейки. Они очень быстро будут садиться. Могут иметь рекламные надписи типа "extra heavy duty". Все равно туфта.
- Покупать надо "алкалиновые" батарейки. У всех алкалиновых батареек на корпусе обязательно будет написано "алколиновые" (на английском языке, как правило мелкими буквами в тексте). Если надписи "алколиновые" не нашли, значит это не алколиновые, а солевые батарейки.
2. Многоразовые (аккумуляторы), с надписью Ni-MH (никель-металгидридные).
Самые лучшие - Eneloop (от Panasonic).
Можно купить в комплекте с зарядным устройством Panasonic Advanced – BQ CC17:
http://panasonic.ru/products/battery/charger/chargers/BQ-CC17
http://main.panasonic-eneloop.eu/en/products
Для не очень интенсивного использования лучше покупать белые аккумуляторы.
Если смотреть другие аккумуляторы (не Eneloop), то обратите внимание на аккумуляторы ИКЕЯ ЛАДДА, которые продаются в магазинах ИКЕЯ:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70303876/
Они очень неплохие (предположительно те же Eneloop, но под другой надписью), но цена ниже любых других аккумуляторов, которые продаются в супермаркетах.
----
На мой взгляд, хороший выбор аккумуляторов и зарядных устройств в магазинах фототехники. Во всяких супермаркетах продают "ширпотребовские" аккумуляторы и зарядные устройства, которые я бы не покупал.
---
И еще.
Когда задаете вопросы, крайне необходимо указывать конкретные модели техники, для которой выбираете. Иначе Вам могут посоветовать что-то, несовместимое в вашем конкретном случае.
Санио энелуп
Лучше пока еще не придумали
Хорошие обычные - Дюраселл и Энерджайзер.
Хорошие подешевле - GP сойдут.
Совсем хорошие и долго хранящиеся (не протекающие) - спец серии тех же Дюраселлов и Энерджайзеров. (Например Энерджайзеры E91-4, темно серого цвета).
И совсем офигительные и самые дорогие - литиевые элементы. Они бывают типоразмера АА и ААА, мощные и долгоиграющие, невосприимчивые к морозам. Но цена под стать характеристикам. Я такие беру, когда надо легко и надежно.
А на каждый день - реально лучше аккумуляторы. ТОлько бери с низким саморазрядом - Санио Энелуп, GR Ре-цико и подобные. Емкость выше самых лучших Дюраселлов, срок службы - пара лет. Заражалки дешевые сейчас, тот же Робитон подойдет например, или родная (они часто комплектами с аккумами продаются).
ENELOOP лучшие. это правда.. есть ещё Eneloop pro
Юлия Спиней
вот тест https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/265200/
Eneloop лучшее если использовать для внешней вспышки специфика такая . Для самого аппарата не совсем особенно для видео
Alex Samokhvalov
Обычных батареек мне надолго не хватает, замучилась менять, поэтому купила себе аккумуляторные батарейки Xiaomi Zi5, в комплекте идет 4 щт. И вам могу посоветовать для фотоаппарата такие батарейки, они классные - выдерживают 500 циклов зарядки. Представляете, какая получится экономия по сравнению с обычными батарейками.
Э М