Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен совет:Фотоаппараты ФЭД-3; Зенит ЕТ(+ гелиос 44); ФЕД-5.Плюсы и минусы.Какой из этих 3х,на ваш взгляд, более лучше?

Abigail Show
В плане удобства использования лучше Зенит, у него кроме всего парк сменной оптики несоизмеримо больше, можно деже резьбовые стёкла от других систем приворачивать - хоть Zeiss, хоть Pentax-Super Takumar...
Но при всём при этом Зенит ЕТ, пожалуй, самая неудачная модель среди "Зенитов". Через мои руки их прошло не меньше десятка, (пока я наконец-то не обзавёлся "Зенит-19"). Слишком мал диапазон выдержек, точность их отработки затвором оставляет желать лучшего, да и объектив этого периода времени весьма и весьма посредственный.
Смысла сравнивать между собой ФЭД-3 и ФЭД-5 особого не вижу, поскольку ох отличия весьма незначительны, разве что у ФЭД-5 больше пластика в механизме, да и кратчайшая выдержка у него 1/500, против 1/1000 у ФЭД-3. Объектив у них одинаковый "Индустар-61", кстати на порядок лучше штатного "Гелиоса-44".
Так что делайте выводы...
Олег Урожайкин
Лучший ответ
Иннокентий M Добавить нечего, ты всё сказал!
Alena !!!. Здравствуйте! У меня ФЭД-3. У него минимальная выдержка 1/500, а не 1/1000 как Вы пишите. Или просто ошиблись набирая текст
И то, и другое - просто выкидыши советской промышленности. Я бы посоветовал обратиться к камерам марки "Киев". Разница - как между небом и землёй.
Инна Маркова
у самого еще фэд-5 с и-61 л/д валяется, когда то купил как запасной вариант. объектив отличный, мне всегда больше нравился чем гелиос 44-2. а от зенита я давно избавился, машинка не очень то качественная. а фед-3 почти тоже самое что фэд-5, так что я предпочтение отдаю фэд-ам хоть они и не зеркалки.
Майя Яевна
Зенит ЕТ (+ гелиос 44)
зеркалка, и оптика хорошая
Андрей _
согласен с одним из ответчиков- зенит и особенно гелиос= кал (качество, надежноость, резкость, диапазон выдержек) , у фэдов обьектив получше, но недостаток- дальномер- это позапрошлый век.
Пожалуй если понтится, все-таки фэд-5 постильней.
Roman Michejev
Abigail Show мне как-раз стиль неинтересен,а вот качество съёмк-другое дело...
Олег Урожайкин Дальномер - это не недостаток, и уж тем более не позапрошлый век... Это просто ДРУГАЯ система. Поскольку наряду с некоторыми недостатками имеет также ряд преимуществ перед зеркалками, как то: ввиду отсутствия зеркала нет сотрясения камеры от хлопка зеркала при срабатывании затвора, и, как следствие - они более компактны, тише.
И вообще, как-то не поворачивается язык назвать Leica M6 аппаратом из позапрошлого века... Это классика!!!
Некоторые производители и сейчас выпускают цифровые камеры в дальномерном варианте.
феды это дальномерки, зенит - зеркалка, смысл сравнить разные по сути камеры.
M A R D U K .
Вы бы определилсь, что ВАм нужно.. . Зеркалка или дальномерка. . а уж потом бы выбирали. . Что касаемо ЕТ Хороший фотопарат, но при низких температурах, клянят шторки, зато резьба м42.. В которую можно всякие вкусности вварачивать. Возмите уж тогда. . илиАсахи ПЕнтакс под м42 или Фуджику или Практику.
Что касаемо ФЕдов. Фэд -5 не берите. Крайне ломкий аппарат. Но масивней 3-го..