Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие плюсы фотографирования старым фотоаппаратам например фэд 3?

Просто я знаю что многие фотографы любители фоткают старыми фотоаппаратами.
Плюсы действительно существуют и они следующие:
1. Ты хорошо усвоишь теорию и практику фотографии (что такое диафрагма, что такое выдержка и т. п.) .
2. В отличие от цифровых фотаппаратов у тебя никогда не возникнет проблем с правильностью цветопередачи матрицей (на некоторых цифровиках баланс нарушается) , не нужно время на разогрев матрицы - буквально снимай крышку, взводи затвор и вперед (только в дорогих цифровых зеркалках разогрев моментальный)
3. Не надо морщить жопу по поводу зарядки батарей. В походах пленочный аппарат гораздо удобнее цифровика - его не надо заряжать.
4. Если хочешь заняться пейзажной фотографией - можно делать художественные снимки
Олег Кобелев
Лучший ответ
Плюсы только для фотохудожника. Для обычного пользователя лучше цифровик. Там думать не надо...
Кроме, как расширить рамки познания фотографии, поднять планку интеллектуального развития, - никаких плюсов.
У меня есть Зенит В с Гелиосом, есть ФЭД5 с Индустар 61
Но что то не тянет пленку заряжать. Если бы черно белую нашел, проявитель-закрепитель, то для сынули можно бы поснимать и показать, как раньше это было.
Но.. . Пленки не вижу, химикатов тоже.
Гелиосом на Sony иногда снимаю, жду переходник на Индустар
А камеры лежат. И пусть они лежат, внуки будут спрашивать, что это такое, а я рассказывать про свою молодость им буду
Слухай сюда, бурундучок. ФЭД-3 тем хорош, что им после съемки можно без ущерба для его работоспособности отмахиваться от разгневанных фотомоделей.
Развивает мелкую моторику рук, учит бережливости, внимательности, тренирует глазомер...
Нэлли Клонова
Неоспоримый плюс- натрахаешься вдоволь.
Олег М
вспомнить молодость :)
Фэдом, до сих пор, снимают редкостные извращенцы...
ФОткать на пленку - (не обязательно на "фэд") учит думать!! ! а не палить как из пулемета.... всего 36 кадров в ролике, которые еще и проявлять надо,
а мануальный фокус развивает глазомер и чувство композиции... .
Попробуйте -не пожалеете
Кроме расширения кругозора из плюсов - независимость от батареек :)