Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие плюсы фотографирования старым фотоаппаратам например фэд 3?
Просто я знаю что многие фотографы любители фоткают старыми фотоаппаратами.
Плюсы действительно существуют и они следующие:
1. Ты хорошо усвоишь теорию и практику фотографии (что такое диафрагма, что такое выдержка и т. п.) .
2. В отличие от цифровых фотаппаратов у тебя никогда не возникнет проблем с правильностью цветопередачи матрицей (на некоторых цифровиках баланс нарушается) , не нужно время на разогрев матрицы - буквально снимай крышку, взводи затвор и вперед (только в дорогих цифровых зеркалках разогрев моментальный)
3. Не надо морщить жопу по поводу зарядки батарей. В походах пленочный аппарат гораздо удобнее цифровика - его не надо заряжать.
4. Если хочешь заняться пейзажной фотографией - можно делать художественные снимки
Плюсы только для фотохудожника. Для обычного пользователя лучше цифровик. Там думать не надо...
Кроме, как расширить рамки познания фотографии, поднять планку интеллектуального развития, - никаких плюсов.
У меня есть Зенит В с Гелиосом, есть ФЭД5 с Индустар 61
Но что то не тянет пленку заряжать. Если бы черно белую нашел, проявитель-закрепитель, то для сынули можно бы поснимать и показать, как раньше это было.
Но.. . Пленки не вижу, химикатов тоже.
Гелиосом на Sony иногда снимаю, жду переходник на Индустар
А камеры лежат. И пусть они лежат, внуки будут спрашивать, что это такое, а я рассказывать про свою молодость им буду
Но.. . Пленки не вижу, химикатов тоже.
Слухай сюда, бурундучок. ФЭД-3 тем хорош, что им после съемки можно без ущерба для его работоспособности отмахиваться от разгневанных фотомоделей.
Развивает мелкую моторику рук, учит бережливости, внимательности, тренирует глазомер...
Неоспоримый плюс- натрахаешься вдоволь.
вспомнить молодость :)
Фэдом, до сих пор, снимают редкостные извращенцы...
ФОткать на пленку - (не обязательно на "фэд") учит думать!! ! а не палить как из пулемета.... всего 36 кадров в ролике, которые еще и проявлять надо,
а мануальный фокус развивает глазомер и чувство композиции... .
Попробуйте -не пожалеете
Кроме расширения кругозора из плюсов - независимость от батареек :)