Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
смена 8м ФЭД 3
захотелось вот на плёнку поснимать... Зенит по зиме разбила=(( и вот теперь выбор :::: СМЕНА 8м или ФЭД 3... вы бы что выбрали??..почему??
ну как мы угадаем. что больше удовлетворит твое желание поизвращаться?
ФЭД конечно лучше на три головы, Смена - совсем дерьмо собачье.
ФЭД, конечно же...))) ) У меня Смена тоже сохранилась., а вот ФеликсЭдмундовичДержинский не дожил - подарила по глупости... Теперь вот жалею...))) )
ФЭД посильнее Смены будет...
Смена круче! типа почувствуй себя ломографом ! )))
А чего там выбирать - За 600 руб можно купить ОБЕ камеры и получать удовольствие от общения с классикой, а не мучиться с выбором...
когда в Россию "повалили" фотомыльницы, все быстро убрали свою технику. Одна дама спрашивала продавца, а у фотоаппарата есть моторчик, чтобы пленку перематывал? Видно было, что человеку главное мотор, а все остальное "нажми на кнопку получишь результат". Так вот Смена 8М ничем не хуже того же Кодака у которого мотор. Знающие фотографы заряжали пленку, ставили выдержку 125 (при iSO100 при iSO 200 - выдержку 250) а диафрагму по символу и "вылетала птичка", центральный затвор на смене делал свое дело просто класс. Это же применимо и к ФЭДу всё тоже самое выдержка, диафрагма + фотопленка. Просто ФЭД дальномерка со сменной оптикой. А вот цифрозеркалка даже полнокадровая 24х36 при iSO 100 ну никак не вытянет "всё широту фотопленки", а в остальном цифра "рулит".
Выбрал бы ФЭД, а то на шкальник совсем тоскливо снимать.
Фэд