Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какая пленка подойдет для фотоаппарата смена 8м??

Первый раз увидел в продаже в 1954 году, страшно понравился, маленький, легкий, а главное недорогой. НО мне не купили. Вполедствии работая фотографом в службе быта, в свадебный день, как назло, вышли из строя фотоаппараты, но под рукой оказался Смена, зарядив пленкй 65 едениц, поставив вспышку, я отснял все свадьбы в ЗАГСе, а их было порядком 10.Фотки получились вполне нормальные. Сам фотик берет гораздо шире, чем ФЭДызениты и пр., так что в тесном помещении можно снимать (конечно со вспышкой) . Природу тоже, а пленку конечно боле низкой чувствительности, т, е 100 едениц однозначно. Успехов Вам....
Светлана Петрова
Лучший ответ
подойдёт любая пленка тип 135 а катушка тоде от современной плёнки должна подойти взять её мона в минилабе у операторов всегда етого барахла навалом
Олег Могилат
Практически любая 36 мм
В Смене-8 все равно все установки ручные, главное чтоб кассета стала на место.
Кутырев Михаил
Пленка ИМХО 35 мм, а не 36 мм. Подойдёт любая рулонная (на катушке) с двухсторонней перфорацией. А вот дальше надо выбирать от предназначения: цветная или ч/б, чувствительность и т. д.
Lessyao )))
насчет отсуствия приемной катушки - у меня её и небыло кстати, я пользовался приемной кассетой - удобней - перематывать ненадо, но если будете сдавать в проявку - могут непринять я думаю у них врядли настройка на кассету перевернутую в обратную сторону есть .. можете поставить простую катушку, или на барахолках поискать ...
моя смена выдержала несколько лет валяния в сарае и работала после этого отменно ...
любая подходящая пленка тип 135, катушку вам в любом фотолабе отдадут бесплатно - у них этих катушек как гуталина на гуталиновой фабрике.