Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
...вы понимаете, что фотоотпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?
...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?
в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться по маршруту и переснимать все 36 кадров, если запорете, или вам запорют в лабе, плёнку.
заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
Какая цветная пленка подойдет на фотоаппарат «ЗЕНИТ 11» ?
Здравствуйте, я начинающий фотограф, и хотел бы поинтересоваться какая цветная пленка подойдет на фотоаппарат «ЗЕНИТ 11». Простите если это глупый вопрос.
Любая тип 135. Но вот подумайте - оно вам надо?
- заодно и цены посмотрите....
...какая уже прояснили...вы не с того конца зашли в тему...поинтересуйтесь где и за сколько вам ее проявят и напечатают и ценники на расходники и сервис...
Александр Молчанов
он олигарх с рублевки... пофигу ему цены... он вот захотел так!
А как проявлять будете?
Любая 35 мм.
Вот в таких коробочках:

тип 135(35мм.)-от любого производителя...
начните с черно белой чтобы проверить как фотоаппарат вообще работает ибо чб пленка дешевле, если работает отлично то берите кодак эктар 100 - отличная цветная пленка, но еще лучше снимать на эктахром - позитивная слайдовая там будут слайды в итоге, многие хвалят портра
135мм которая узкая
Если Вы не мастер-профессионал, то это впустую потраченное время.
Максимальное качество этих снимков не превысит качества полнокадровой зеркалки.
Если откажетесь от цифры, то рано или поздно, по финансовым сображениям, перейдёте к слайдовой плёнке и проектору.
И то, для души...
Любая 35мм