Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше "Смена 8М" или "Вилия-Авто" и чем?
"Киев" бери.
...а что - на обе сразу уже денег не хватает?
...я бы не советовал Вилию - замучаетесь переходник на EF искать...
я за смену, сам ей когда-то щолкал :) простая и надежная до безобразия.
Я за Смену 8М
Я тока за "Смену" могу впрячься
без 8м. .
потому как первая была..
без 8м. .
потому как первая была..
смена 2 смена 3, вот где прагматизм вечного и простого
вилия звучит круче.. значит вилия луче
СМЕНА 8М, хороший фотоаппарат в конкуренции с "самим" Кодаком))) , когДА все стали покупать появившиеся мыльницы, а барышни спрашивали у проДАвца, а может ли фотик перематывать фотопленку (автоматически))) , а другие спрашивали, что то гламурненькое тратя при этом часть своего бюджета ...
Так вот Смена "заправленная" фотопленкой (Кодак к примеру) в 100 единиц по ИСО)) ) с выставленной выдержкой в 125, а диафрагма устанавливалась в зависимости от освещенности, а так же "автофокус" - РУЧНОЙ в метрах до объекта, то результат был на 100% выше, что было видно даже "не вооруженным " взглядом. И только ЗА счет центрального ЗАтвора, а что до Виллии то это авто вполне со своей программой ...
Смена, у вилии наверняка селеновый фотоэлемент сдох а вручную выдержку там не поменяешь
смена надёжней, альпинисты на эверест брали кучу аппаратуры, но в итоге смена на пике осталась работоспособной)
У вилии... такие стёклУшки вокруг обЯктива были... красивые.
Вот такую смену бери:

Могу Зенит ЕТ подарить. Будешь проездом звякни..))
Конечно Смена - "Что посеешь, то и пожнешь". А Вилия - "Не всегда успеваешь узнать, что получишь" (проституция какая-то)
есть преимущество у смены. можно снимать на один кадр несколько раз у других нет.
Смена лучше, в плане того, что экспопара там не "програмная", то есть какую хошь диафрагму с какой хошь выдержкой, а в вили нет такого. А так, разница не принципиальна.
все наверное хорошо