Делал ген. уборку, в итоге нашёл у себя в квартире 4 старых фотоаппарата.
1). Киев-6с
2). Зенит-122
3).Зенит-Е
4). Зенит-ЕТ
С кучей разных объективов, чехлов и тому подобное.
За какую цену можно их продать на сегоднящний день? Являются ли они какими нибудь раритетными и тп. Знатоки фотоиндустрии помогите пожалуйста)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Проконсультируйте немного) Нашёл у себя 4 старых фотоаппарата.
https: //meshok.net/?sort=cur_price&ut%5B%5D=фотоаппарат+СССР&way=desc Пробел перед палками убери
киев, возможно, чего то и стоит
Самир Бердиев
Он же самый дурацкий какой-то на вид... Чем он лучше Зенитов? Или там комплектный объектив хороший?
Зенит (ы) купят из-за объективов. Или начинающие фотографы, которым сказали, что снимать на плёнку-это круто.
Киев... Посмотрите на Авито. ру, по какой цене продают.
так не сказать, нужно фото состояния и инфа о работоспособности
Саша Кондрашкин
ну, допустим, полностью рабочие, фото добавлю в вопрос
10 000 руб за всё
Есть спецсацйты. Там спрос и цены. Все зависит от города.
объективы по тысяче = 4 тысячи. Реальная цена.
ты бы упор сделал не на фотоаппараты, а на объективы, которых у тебя куча разных, их и укажи, фотоаппараты ничего не стоят, стоят объективы. эти 3 гелиоса можно продать по 1000-1500, киев с волной - 3000 - 5000р.
сами зениты не стоят и ста рублей.
Раритетными они не являются, но до сих пор могут использоваться по назначению, или заинтересовать начинающего коллекционера
сами зениты не стоят и ста рублей.
Самое важное!!! Многое зависит от города. (а ещё от фазы луны и упоротости других продавцов) В крупных городах продать легче и цена будет выше. Если вещь не редкая и не ценная, а все они именно такие, цену на лучше всего смотреть на Авито по своему региону.
Зенит е и Зенит ттл особо не ценятся. Только объективы с них. Хотя если поставить их по бросовой цене - купят, но лежать будут долго. 700-1000р.
Зенит 122 могут купить. Для любителей плёночного дела аппарат, скажем так, неплохой. 1.5-3т. р.
Киев6С в отличном состоянии и полном комплекте (лучше указать в объявлении) можно зарядить и по 5-7т. р. (даже не надейтесь) Обычно продают только фотик со всеми стёклами 2-4 т. р. Многое зависит от стёкол в комплекте. Волна-3 это хорошо. Если рядом валяется Вега12 - отдайте бонусом, т. е. бесплатно. Доп. стёкла по отдельной цене. Некоторые стоят весьма дорого. Но лежать он будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго.
122 - й более нормальный 3000 дадут спасибо.
Ешка и ТТЛ со слабыми объективами 1500 дадут - спасибо.
Киев? кому он нужен. Объектив прицените на авито, 3000 дадут спасибо.
Ремарка, можно поставить и дороже... но вы же продать хотите.
Роман Викторович
Да и то если очень сильно повезёт (тут может зависеть от региона). Выставлял не давно на авито гелиос 44м за 500 и гелиос 44 белый на м39 за 1000 оба в хорошем состоянии, ну ни кому они не нужны, в итоге 44м расчленён на самоделку, а 44...,ну может потом поменяю на что нибудь.
Иван Рудаков
интересно, почему это 44м-6 это сильный объектив, а 44-2 и 44-м4 - уже слабые, откуда вы это взяли, и где есть такая информация по градации - сильный - слабый ?
Из них самый дельный - Зенит 122
Еще ТТЛ тоже пойдет за тыщу-две
122 - й более нормальный 3000 дадут спасибо. Ремарка, можно поставить и дороже... но вы же продать хотите.