Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
а что за стандарт фотоаппаратов микро 4/3?
Была сегодня в Медиамаркет, смотрела фотики и заинтересовалась фотоаппаратами нового формата микро 4/3, консультант рассказывал и показывал фотики и говорил, что это новейшая технология, которая приблизида по качству цифровые мыльниц к зеркальным аппаратам. Это правда так?) Кто пользуется Panasonic и Олимпусом?) (я так поняла только они производят фотики в этом стандарте) Мне оч. понравился G1 от Panasonic :) Если тут юзеры его, то как он вам, образцы фоток не покажете, Спасибо заране :)
согласен с предыдущим комментом, фотик не тяжелый, удобный, с его помощью можно сотворить очень интересные фотографии. Еще фишка, что он красного цвета, это добавляет баллов дизайну) Качество на очень высоком уровне, мне очень понравилось, когда я немного им пользовался
Пользую уже вторую камеру от 4/3 - правда, не микро, а обычный.
Доволен как слон.
Поинтересуйся на lumixclub.ru
Там есть владельцы этого девайса.
www . dpreview . com/gallery/panasoncdmcg1_samples/
- его фотки радуют, - почти нормальные "зеркальные"...
"Средний" по качеству, между большими зеркальными - и гораздо лучше "мыльниц"... Со временем к нему будет много разных объективов - но и те что есть - нормальные.. . По любому - даже с ними он ЛУЧШЕ "мыльниц"...
И имеет очень хороший видоискатель - аналогичный стоит на видио проф/камерах. .
Я бы сказал, что за ними будущее любительской фотографии - за такими аппаратами.. .
- он компактнее "зеркального" с большой матрицей, но снимки, почти как с "зеркального"...
Единственный, как мне кажется минус - довольно "тёмные" объективы сейчас к нему -но это вполне компенсируется большим размером матрицы, по сравнению с "мыльницами". А что касается сравнения размера матрицы с "зеркальными" -так у 4/3 размер матрицы (по ПЛОЩАДИ) 70% от "зеркальных"... большая.
Да та же зеркалка, только без зеркала.
лучше всего Canon для новичков само то
и кстати зеркалка и мыло это разные вещи