Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупка б/у фотоаппарата
Есть 23 тысячи. Хотелось бы купить б/у фотоаппарат, но боюсь покупать б/у. Скажите стоит или нет? (хочу купить canon 700d)
Стоит, обычно за такой техникой ухаживают, и меняют только на более свежую модель или выше классом. Плюс работоспособность проверяется легчайше.
Покупка б/у ФА - лотерея.
А в лотереях, сам знаешь, 1 выигрыш на мильён.
Короче - рисковое дело.
Покупка Б/У фотоаппарата это "кот в мешке".Если повезёт, то всё будет работать, как нужно. Если не повезёт, то могут всплыть скрытые дефекты. Тут не угадаешь." Фортуна-Лотерея" :)
=====================================
Немного добавьте и купите новый Кэнон 1300Д. Со временем купите приличные объективы и научитесь фотографировать.
=====================================
Ну смотри, девочка купила 600D и пошла на фотокурсы, там ей "фотомастер" втирал, что она лохонулась, она вернула камеру в магазин, доплатив взяв 60-ку, мне позвонили, не нужна ли мне вторая тушка по заниженной цене, б/у с пробегом пару тыс. Гарантийный талон на два года без двух недель. Классное б/у, берем.
Второй вариант, свадебный фотограф, камере два года, внешне потертостей не много, видно что в руках была. Но там затвор уже отработал свой ресурс гарантированно. Поэтому при покупке такой камеры сразу нужно закладывать замену затвора в СЦ.
700D? Да еще и б/у? Хуже варианта не придумать. За эти деньги можно найти 5D или Nikon D700
Кирилл Мартынов
5D? D700? за 23 тыс. ? Это в каком состоянии?!
Странный вопрос и не совсем понятный. Кому стоит? Зачем стоит? -Непонятно.
Можешь ли наколоться? -легко
Можешь ли сэкономить денег и купить хорошую вещь? -тоже легко.
Это уж как повезет. Только всё равно вопрос непонятен. Зачем всё это затевается?
Хотя.. Лично с моей точки зрения, хорошую новую камеру ты все равно не купишь за эти деньги. Я бы мож и рискнул, если бы надо было. Но я проверять умею. А ты.. В общем, смотри сама.
Можешь ли наколоться? -легко
Б/у фуджифильм х30.
7D
Вы для чего хотите брать камеру? Может вам стоит посмотреть на беззеркалки.. Нынче они в моде..
Качество фотографий зависит от объектива.
Объективы на кропы - все слабенькие.
Покупайте сразу объектив достойный.
Скажем Canon 85мм 1.8 от 15 до 18 на авито.
Фотоаппарат купите, что нибудь в стиле D30 D40
Мегапикселей маловато, зато рисунок хороший.
Потом денег подсоберете прикупите фотоаппарат получше.
А этот, как вторая камера всегда будет нужен.
Посмотрите:
http://www.fotoshkola-druzya.ru/lens_ph/
Это если хотите серьёзный подход.
Но если вам так *пофоткать* купите D500 и хватит за глаза.
Объективы на кропы - все слабенькие.
Покупайте сразу объектив достойный.
Посмотрите:
Это если хотите серьёзный подход.
За данный ценник 7д будет. Камера хороша, литбо даже 5д марк 1 или если очень повезет 5д марк 2. С фотографом выбери и нормуль. Затвор у камеры за пол милиона может и до 1000 не дотянуть и за5к рулблей может милион пройти.