Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор PC для монтажа видео

Для монтажа видео нужен хороший ПК, но проблема в том что не знаю какой взять.
Мой ноутбук ASUS 540SX слишком слабый для таких дел, посоветуйте какую сборку взять.
ПК нужен исключительно в профессиональных целях

Кому не сложно линканите если есть готовые сборки
Бюджетный ПК для видеомонтажа ($750)

Легко справится с с профессиональными и любительскими задачами в 1080p. Можно проводить монтаж и в 4K, но быстроте и комфорте можно забыть.

CPU в данной сборке идет со штатным кулером, который, в принципе, справляется со своей задачей. Если вы планируете разгонять процессор, мы рекомендуем приобрести кулер помощнее.

CPU: AMD Ryzen 5 1600

Видеокарта: GTX 1050

Материнская плата: MSI B350

RAM: 8 GB DDR4

SSD: 250GB SSD

HDD: 2 TB

БП: Be Quiet 500 W

Кулер (для разгона): DeepCool Gammaxx 300

Кейс: Corsair Carbide 200R

ОС: Windows 10

В сборке есть все что нужно для комфортной работы в 1080p: мощный шестиядерный процессор с 12 потоками, быстрый и доступный SSD. Можно выжать еще больше производительности путем покупки 16 GB RAM, но это остается на ваше усмотрение.

Бюджетные альтернативы видеокарт для DaVinci Resolve
GPU: RX 580 4GB

Для продвинутых пользователей ($1,200)
case1

Сборка для профессионального монтажа в 4K за разумные деньги.

CPU: AMD R7 1700

GPU: GTX 1050 Ti

Материнская плата: MSI B350

RAM: 16 GB DDR4

SSD: 525GB Crucial SSD

HDD: 2TB HDD

БП: EVGA G1 650W

CPU кулер: Стоковый, либо NH-U12S SE-AM4. С ним будет прохладнее и намного тише.

Кейс: Fractal Define R5

ОС: Windows 10

Эта сборка будет выдавать великолепную мощность за свои деньги. Восьмиядерный процессор от AMD, доступная видеокарта, которая возьмет на себя все GPU-зависимые процессы.

Другой отличительной чертой данной сборки является высокая энергоэффективность.

Вы также можете заменить видеокарту на RX 580 8GB. В этом случае, помимо мощной рабочей станции, у вас будет отличный игровой ПК.

Альтернативы видеокарт для DaVinci Resolve
GPU: GTX 1070

Профессиональная рабочая станция ($2,000)

Рендерим 4К с ветерком.

CPU: AMD Ryzen 7 1800X

GPU: GTX 1060 6GB

Motherboard: MSI X370

RAM: 32GB DDR4 2666Hz

SSD: Samsung 960 EVO 500 GB M.2 SSD

HDD: 4 TB ( либо 6TB / 8TB)

БП: EVGA G2 850W

CPU кулер: Corsair Hydro H110i

Кейс: Enthoo Luxe

ОС: Windows 10

Более мощный CPU, более мощная GPU, вдвое больше оператвной памяти, более быстрый M.2 SSD позволяют работать со сложными проектами в 4K и выше. Водяное охлаждение отлично справится со своей задачей без лишнего шума, даже если разогнать процессор.

Профессиональные GPU для DaVinci Resolve
GPU: GTX 1070

СУПЕРКОМПЬЮТЕР ($2,600)
case3

Если вы монтируете фильмы для IMAX, либо вам не хватает производительности в 4К, то данная сборка для вас.

CPU: Intel i7-7820X

GPU: GTX 1070

Материнская плата: MSI X299 SLI Plus

RAM: 32 GB DDR4-3200

SSD: Samsung 960 EVO 500 GB M.2 SSD

HDD: 2x 4 TB hard drives (or 6TB / 8TB)

БП: EVGA G2 850W

Кулер: Corsair Hydro H110i

Корпус: Enthoo Primo

ОС: Windows 10

Выбор для тех, кто хочет мощнейший компьютер, но не хочет выкладывать за него астрономические суммы. i7-7820X отлично работает и в одноядерном и в многоядерном режимах. 4K чрезвычайно требователен к ресурсам, но этот билд справится не хуже мегадорогой сборки, представленной ниже.

Альтернатива GPU для DaVinci Resolve
GPU: GTX 1080 или 2x GTX 1070

Божественный компьютер для видеомонтажа ($5,150)
case4

Для страдающих максимализмом. Божественная мощь.

CPU: Intel i9-7900X

Видеокарта: GTX 1080 Ti (или Titan Xp для увеличения производительности в 3%)

Материнская плата: ASUS Prime X299-Deluxe

RAM: 64 GB DDR4-3000

SSD: Samsung 960 Pro 1 TB M.2 SSD (или 2TB)

HDD: 2x 10TB Seagate Barracuda Pro

БП: Seasonic Prime Titanium 1000

Кулер: Corsair Hydro H115i

Кейс: BeQuiet! Dark Base Pro 900

ОС: Windows 10

С i7-7900X, который в принципе является вершиной производительности для видеомонтажа, 64GB скоростной памяти, с одним из самых быстрых SSD, с GTX 1080Ti, данная сборка будет щелкать сложные и высоконагруженные проекты как семечки.
Андрей Паршутин
Лучший ответ
Андрей Паршутин http:// pcmr.site/guides/vebuild
Лариса Лапышова О да.. Сейчас бы поставить топовую ИГРОВУЮ видюху в комп для профессиональной ВИДЕОобработки. А вы, я смотрю, мастер спускать деньги в трубу ; )
Но это год назад...

ТоварКол-воЦена
553081 ПК iRU City 101 в составе

1 Блок питания THERMALTAKE MOSCOW W0428, 850Вт, 135мм, черный, retail

Видеокарта ASUS DUAL-GTX1070-8G, 8Гб, GDDR5, OC, Ret

Жесткий диск SEAGATE SV35 ST2000VX000, 2Тб, HDD, SATA III, 3.5"

Корпус ATX THERMALTAKE Suppressor F31 TG, Midi-Tower, без БП, черный

Материнская плата ASUS STRIX Z270H GAMING LGA 1151, ATX, Ret

317523 Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK32GX4M4A2133C13 DDR4 - 4x 8Гб 2133, DIMM, Ret

Накопитель SSD SAMSUNG 850 EVO MZ-75E250BW 250Гб, 2.5", SATA III

Операционная система MICROSOFT Windows 10 Домашняя, 32/64 bit, Rus, Only USB, USB [kw9-00253]

Оптический привод Blu-Ray-RW LG BU40N, внутренний, SATA, черный, OEM

Процессор INTEL Core i7 7700, LGA 1151 ** OEM [cm8067702868314s r338]

Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL Watercooler MAELSTROM 120, 120мм, Ret

Услуга сборки систeмного блока

1800 руб.
Стоимость заказа: 127 140 руб.
Алмаз Акиев Честно говоря, фигня. Сколько у него время рендеринга 4K видео длиной на минут на 20? 40 мин? Час? Два? Уверен, не меньше часа. Этот хлам не стоит таких денег. Я бы сказал, это нормальный комп для работы с фотками с Nikon D810. Но никак не машинка для серьёзной видеообработки.
8-0 Что тут "не знать"?! Чем более производительную конфигурацию соберёте, тем меньше потратите времени на монтаж.
Так всегда было, есть и будет, ибо криптожидорептилоиды нам постоянно подсовывают то Fulk HD, то 2K, то 4K, а сейчас ещё нацелились на 8K.
А попробуйте поработать в daVinchi Resolv?
Короче, выклалывайте минимум 10К дохлых президентов...
Елена Дидикина
Бери проц AMD Ryzen 7 x1700
16 гиг оперативы, но лучше 32, так как, чтобы раскрыть потенциал процессора, нужно иметь 4 гиг на ядро.
Видеокарту GTX 1060 6 Гб будет предостаточно.
Эта конфигурация оптимальна, плюс - еще крипты сможешь помайнить баксов на 100 в месяц
Жаслан Абулхаиров Привет, да было бы идеально собрать такую сборку, но увы нету возможности
Если смотреть то это самый лучший вариант
Только на основе профессиональных решений от Nvidia. И я не о топовых игровых видеокартах говорю. Tesla, Quadro или что-то посерьезнее. Никакое другое железо с такими задачами не справится в должной мере. Хоть за пол ляма комп соберите. Все равно спать при рендеринге придется.
Core i7 8700K
GeForce 1050 / 1070 (1080 не достать)
Хорошие кулера
16 гб ОЗУ
Мне кажется, норм будет
Mahmud Ahmadov
Жаслан Абулхаиров Данил, собрать такой комп не представляется возможным
Нашел на вот такой, подойдет?
GTX 1050 - 10К рублей
Pentium G4560 - 4К рублей
Материнка на сокете LGA 1151 - 4К рублей
ОЗУ 8гб на ддр4 - 6-7К рублей
ССД - 2К рублей
Итог: 27К рублей
Хороший Вариант