Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

салют.. вопрос для фотографов

какой фотоаппарат по характеристикам лучше для портретной сьемки? объектив 135 мм подходит? как на фото ...спасибо за ответы
подойдет любой зеркальный фотоаппарат, но лучше брать полнокадровый, чтоб глаз радовался отсутствию шумов и высокой детализации (например Canon 5D mark III, хотя такие портреты можно снять и на простейший Canon 100D, но тогда будет больше шумов и меньше детализация, а чем больше детализация тем больше возможностей для ретуши).

объектив 135 мм f/2.0 подойдет идеально (так же как и 85мм и 100мм)
Jamshid Saitov
Лучший ответ
Галина Самойлова У кэнонов даже полнокадровых детализация хромает, даже кропнутый фудж даёт больше деталей.
Да, 135 мм на фуллфрейме вполне подойдёт.
Давайте по порядку, у каждого фотоаппарата есть свои плюсы и свои минусы, причем значимость как тех, так и других для разных людей разная, то есть, понятие "лучше" абсолютно субъективное. Опять же, финансовые возможности у всех людей разные, да и потребности тоже, что ограничивает выбор,
Объектив 135мм это очень не конкретно, у объектива есть точное название (марка) только про конкретный объектив можно сказать насколько он хорош или плох для той или иной цели.
Слишком мало конкретики в Вашем вопросе, чтобы рекомендовать какой то определённый фотоаппарат. Надо, хотя бы, понимать уровень фотографа и бюджет.
Классическое фокусное растояние для портретной оптики =70 - 150мм. Фотоаппарат подходит любой - профессионалы предпочитают Full Frane или среднеформатные модели
Вася Танкист а если 24-105 mm не очень хороший для портрета? спасибо
Такой лучше
ОбЪектив есть, теперь осталось камеру взять. Смешно, но можно взять любую камеру, к которой подойдет ваш объектив.. Хоть зеркалку, хоть беззеркалку.. Все остальное - от умения работать с фотооборудованием и светом.