Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У меня Никон д3000. Но сейчас хочется чего-то большего. Какой аппарат взять для развития? Хочу развиваться?

Нда.. Тут только моим мемчиком ответить можно.
Слава Смаглюк
Лучший ответ
Светлана Телегина Хахахахаха :))) Это твоё? :DDD
... как только расскажете нам- что не нравится в вашем аппарате, советы посыплются..
Неплохо бы посмотреть кадр, который вы считаете самым удачным - может быть, дело не в фотоаппарате
Qumbat
Мердан Сопыев Ну мне хотелось бы большего размытия фона на портретах например. Может мне проще на этот фотик купить какой-нибудь обьектив и вспышку? просто меня зовут свадьбы снимать, а куда я с таким фотиком буду свадьбы снимать?
Nikon D3000 - замечательная камера для развития, я года три на нем развивался, и развивался, и развивался! Развивайтесь на здоровье!
Ну... просто как пример снятого на D3000 в процессе развития:
Eli Cabbari
Не думаю, что эта камера исчерпала себя в твоём развитии.
Судя по снимкам, ты развита огтнюдь не плохо.
Никон Д7200.
Просто "для развития" ничего брать не надо, потому что у Вас камера очень высокого класса, достаточно актуальная и стеснять Вас будет только в достаточно жестких условиях - а преодалеть эти условия достаточно дорого, тысячей долларов Вы не отделаетесь - а все, что дешевле, если и лучше, то ненамного.
Вам нужно развиваться, то есть, фотографировать. Когда упретесь, и сами разберетесь во что уперлись, понадобится дополнительное оборудование - сначала внешняя вспышка, потом оптика. Но это только когда Вы будете знать что Вам нужно и зачем.
Вообще, посмотрите мои уроки фотографии https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA , возможно найдете что-то, для развития полезное.
Наташа *********
sony a6500
Для начала Вам нужны хорошие объективы. Ну или сразу брать нормальную камеру, например фудж xt20
Игорь Булахов
Начни с д610
Юлия
Замена камеры ничего не решит.. Да и покупка объектива с вспышкой.. Тебе реально надо учиться фотографировать. Для начала научись строить кадр, композицию. Убирать лишнее с кадра... Ну а если зовут снимать свадьбы, то иди - снимай... Тренируйся и получай прекрасно-негативные отзывы. Потом ты это будешь называть "опыт".
Объектив для свадьбы удобен что-то типа 18(23)-70(85).Вспышка помощнее, с ведущим числом не менее 65..
Armenuhi Manukyan
"Большего" - это покрупнее размером? Можете взять "Зенит" или "Киев".
Maria Vogel
Фотшоп изучать ни кто не запрещает.
Обработка равов - обязательна.
Фотоаппарат не меняйте, лучше купите хороший объектив.
А вообще, если такая тема *как я работаю прекрасно*
Переходите на ФФ, это реально хорошее дело.
И фотоаппараты по ДД лучше и объективы по серьезнее будут.
С Sigma 85mm 1.4 ваши фото будут интереснее,
Честно сказать ваши фото слабенькие. Учитесь обрабатывать.
А*
Айбосов *
не самая удачная серия
если бюджет небольшой, то лучше поменяйте на канон 200д
для развития нужно ходить на курсы и читать литературу, смена техники не крайний выход. Чтобы свадьбы снимать на хорошем уровне и не портить людям день плохими фото, если не бесплатно... то походите сначала как ассистент у какого другого профи, поучитесь у него лучше, опыта наберитесь, и легче пойдет потом