Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую фото-камеру купить для путешествий ?

Задолбавшись таскать зеркалку по горам, я стал внимательно приглядываться к компактам с относительно большой матрицей (1"). Попробуйте посмотреть в эту же сторону.
Беззеркальную
Милка Милка
Зависит от того, насколько Вы хотите учиться - и от того, насколько сложны Ваши задачи. Я пользуюсь в поездках полнокадровой зеркалкой и несколькими объективами, но в 600 долларов ее не уместить. Если хотите чего-то оптимального в плане веса и размера но с сохранением относительно недорогой сменной оптики, тогда я бы выбрал Никон 3300, если оптика не в приоритете, то Sony A6000. Но если Вы хотите действительно хороших фотографий, сменная оптика в поездках бывает нужна (и далеко не тот набор, который выпускают к беззеркалкам, ЭФР 600 мм для фотоохоты, например, я к ним не видел, кроме Олимпуса). В принципе, Микра (Олимпус) может быть неплохим вариантом, но все же он существенно дороже чем 3300, особенно по оптике (и без всяких преимуществ, потому что весит все это также много).
$Куестор$ $Алибек$ Олимпус "без всяких преимуществ"? Да вы, я вижу, совсем с ума сошли и отстали даже по лунному календарю лет эдак на 12. Дядечка, на дворе 2018-й год - ага?

По оптике он тоже нифига не дороже. В общем, чаще осведомляйтесь, какой сейчас год и кто президент.
Вы что то увидели и нужно срочно снять. Что приходится делать?
1 - включить девайс (время)
2 - что то настроить (время)
3 - нажать на кнопку (время)
как всегда село питание.
Всё тютю, кадр уехал и вы без шедевра.
Иван Дмитриев
Иван Дмитриев Лучший фотоаппарат 2018 года для любителя
Canon Digital IXUS 160
Sony Cyber-shot DSC-W830
Nikon Cool pix L430
Sony Cyber Shot DSC-H300
Nikon Cool pix P610
Canon Power Shot SX60
Olympus Tough TG-850 HS
Olympus Tough TG-4
Sony Cyber Shot DSC-TX30
Fujifilm X100T
Canon PowerShot G3X - зум-объектив = 24-600мм. Размер матрицы=1"(цена новой = около 50тыр.)
Алина Олеговна
Маленький и лёгкий компакт с видоискателем и зумом примерно 15-кратным. Модель сами подберёте - это совершенно непринципиально
Sergey Zverev
Lumix lx100, panasonic fz1000

Из системных fujifilm xt10 + xf18-55 f2.8-4
Etibar Kerimov
...Такую, чтобы всегда была под рукой и всегда в 2-3 щелчка готовая (это в дорогу и при перемещениях)... Я использую Samsung Galaxy S7 edge... А для КРАСИВЫХ, НЕЗАУРЯДНЫХ, ..и, главное КАЧЕСТВЕННЫХ снимков (!!!) при остановках, можно позволить себе что-то и ПОСЕРЬЁЗНЕЕ и в цене, и в весе - хороший фотоаппарат + оптика к нему... Всё зависит от человека, нажимающего кнопки...
Елена Козьмова
Смотря что желаете от жизни.
Мне хватает скромной "семисотки" от Никона, штатива, пары вспышек и комплекта объективов )))
Альона Риндич
Вообще использую экшн.
Крепко-прочно, герметично
Маленькая
фото сносное - пойдет

И САМОЕ главное - я не превращаюсь на отдыхе в фотографа!
Я ОТДЫХАЮ!
Dauit Nurjaubai
для путешествий - canon 100d/200 или М100 (бзк)
все три компактные и с современной начинкой
Оля Карпова
ввв (точка) snapsort (точка) ком - подбор камер по параметрам (англ. язык)
Из практики - рекомендую смотреть на время включения, сейчас, кстати, и в мобильниках весьма приличные камеры.
Если просто для обычных фото, без излишеств но при этом с достойным качеством, тогда смотрите на камеры от никон, они хороши как раз для ваших целей. В районе 500 долларов будет хорошая камера. У меня nikon d 7100, уже около года ей пользуюсь, качеством съемки доволен. Почитайте о ней в интернете, все характеристики и отзывы людей. Как вариант http://d7100.ru Так же у сони есть хорошие камеры, но я не пользовался, сказать ничего конкретного не могу.