Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую фото-камеру купить для путешествий ?
Купите Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42.https://www.ozon.ru/context/detail/id/138277445/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=product_1132530_mspt_dsa_all_tech_21436208&utm_term=_cbrx_0
Задолбавшись таскать зеркалку по горам, я стал внимательно приглядываться к компактам с относительно большой матрицей (1"). Попробуйте посмотреть в эту же сторону.
Беззеркальную
Зависит от того, насколько Вы хотите учиться - и от того, насколько сложны Ваши задачи. Я пользуюсь в поездках полнокадровой зеркалкой и несколькими объективами, но в 600 долларов ее не уместить. Если хотите чего-то оптимального в плане веса и размера но с сохранением относительно недорогой сменной оптики, тогда я бы выбрал Никон 3300, если оптика не в приоритете, то Sony A6000. Но если Вы хотите действительно хороших фотографий, сменная оптика в поездках бывает нужна (и далеко не тот набор, который выпускают к беззеркалкам, ЭФР 600 мм для фотоохоты, например, я к ним не видел, кроме Олимпуса). В принципе, Микра (Олимпус) может быть неплохим вариантом, но все же он существенно дороже чем 3300, особенно по оптике (и без всяких преимуществ, потому что весит все это также много).
Вы что то увидели и нужно срочно снять. Что приходится делать?
1 - включить девайс (время)
2 - что то настроить (время)
3 - нажать на кнопку (время)
как всегда село питание.
Всё тютю, кадр уехал и вы без шедевра.
1 - включить девайс (время)
2 - что то настроить (время)
3 - нажать на кнопку (время)
как всегда село питание.
Всё тютю, кадр уехал и вы без шедевра.
Иван Дмитриев
Лучший фотоаппарат 2018 года для любителя
Canon Digital IXUS 160
Sony Cyber-shot DSC-W830
Nikon Cool pix L430
Sony Cyber Shot DSC-H300
Nikon Cool pix P610
Canon Power Shot SX60
Olympus Tough TG-850 HS
Olympus Tough TG-4
Sony Cyber Shot DSC-TX30
Fujifilm X100T
Canon Digital IXUS 160
Sony Cyber-shot DSC-W830
Nikon Cool pix L430
Sony Cyber Shot DSC-H300
Nikon Cool pix P610
Canon Power Shot SX60
Olympus Tough TG-850 HS
Olympus Tough TG-4
Sony Cyber Shot DSC-TX30
Fujifilm X100T
Canon PowerShot G3X - зум-объектив = 24-600мм. Размер матрицы=1"(цена новой = около 50тыр.)

Маленький и лёгкий компакт с видоискателем и зумом примерно 15-кратным. Модель сами подберёте - это совершенно непринципиально
Lumix lx100, panasonic fz1000
Из системных fujifilm xt10 + xf18-55 f2.8-4
...Такую, чтобы всегда была под рукой и всегда в 2-3 щелчка готовая (это в дорогу и при перемещениях)... Я использую Samsung Galaxy S7 edge... А для КРАСИВЫХ, НЕЗАУРЯДНЫХ, ..и, главное КАЧЕСТВЕННЫХ снимков (!!!) при остановках, можно позволить себе что-то и ПОСЕРЬЁЗНЕЕ и в цене, и в весе - хороший фотоаппарат + оптика к нему... Всё зависит от человека, нажимающего кнопки...
Смотря что желаете от жизни.
Мне хватает скромной "семисотки" от Никона, штатива, пары вспышек и комплекта объективов )))
Вообще использую экшн.
Крепко-прочно, герметично
Маленькая
фото сносное - пойдет
И САМОЕ главное - я не превращаюсь на отдыхе в фотографа!
Я ОТДЫХАЮ!

Крепко-прочно, герметично
Маленькая
фото сносное - пойдет
Я ОТДЫХАЮ!

для путешествий - canon 100d/200 или М100 (бзк)
все три компактные и с современной начинкой
ввв (точка) snapsort (точка) ком - подбор камер по параметрам (англ. язык)
Из практики - рекомендую смотреть на время включения, сейчас, кстати, и в мобильниках весьма приличные камеры.
Если просто для обычных фото, без излишеств но при этом с достойным качеством, тогда смотрите на камеры от никон, они хороши как раз для ваших целей. В районе 500 долларов будет хорошая камера. У меня nikon d 7100, уже около года ей пользуюсь, качеством съемки доволен. Почитайте о ней в интернете, все характеристики и отзывы людей. Как вариант http://d7100.ru Так же у сони есть хорошие камеры, но я не пользовался, сказать ничего конкретного не могу.