Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить бюджетный фотоаппарат??? не больше 23 000

Николай Кузнецов
Лучший ответ
Da**** ******** китовый объектив = качество смартфона
... есть прекрасный вариант фотоаппарата: снимает таймлапсы, Full HD видео, имеет модуль wi-fi, ВТ, 4G и много встроенных программ для редактирования и эффектов.
смартфон называется.
Ваших денег хватит на самый дешёвый Кэнон, типа EOS 1300d,или Canon EOS 4000d.
Вам дали хорошие ответы - Вы не считаете их полезными, но это свидетельствует только о Ваших умственных способностях. Обычно, тем кто приходят учиться, я много чего о камерах рассказываю - но Вам скажу покупайте что хотите, все равно на выброс. Во-первых, потому что выдвигать единственный критерий камеры - ее максимальную стоимость, это глупость. Во-вторых, камера и оптика покупаются под стиль фотографа, Ваш стиль еще не сложился - первую пару камер в процессе обучения имеет смысл быстро сменить. Если Вы думаете, что с таким наивным подходом попадете в свой будущий стиль с первого раза, то это Ваша третья ошибка. Так что, покупайте что хотите, дело не в том, чем Вы снимаете, дело в том, чему Вы учитесь. Сама камера снимать не умеет, снимает фотограф...
Вот и выбирайте в пределах означенной суммы! А зачем ответы скрывать - плохой тон... товарисчь!
смартфон
Бюджетный до 23 000 покупайте, отличный выбор. Ток ни слова, ни пол слова для реализации каких идей нужен сей девайс. Я бы поискал Сапоп 1 за такие деньги на Ебае. Убитый в грязь, но работающий.
Смартфон, б/у fujifilm x30
D*
Da**** ********
Берите беззеркалку Canon EOS M10 Kit ( https://market.yandex.ru/product/13107449 )
Или зеркалку Canon EOS 4000D Kit ( https://market.yandex.ru/product/1971794110 )
Неплохие камеры. Учитесь и радуйтесь творчеству!
Никита Дегтярёв у меня в 1100D китовый объектив со стабилизацией и в видоискателе диоптрийная коррекция есть, в 4000D нет даже этого.
возможно лучше вместо 4000D купить в 2 раза дешевле какой-нибудь с рук бу
да любой. В этой ценовой категории всё примерно одинаковое.
И о чем сейчас вообще можно говорить, когда у вас единственное требование к камере - чтобы она вписалась в какую то цену???
не решение каких то задач, не наличие определенного функционала - вы об этом понятия не имеете - вот и берите любую. Когда чутка вольется знаний в голову - будете следующую камеру покупать осмысленно, а пока это не в коня корм.
б. у. зеркалку с парой недорогих б. у. объективов и пыхой. По сути любую там начиная не знаю. от кэнона д500 или аналогичного старого дешёвого никона. Если вы хотите серьёзно учиться, вам надо 1)съёмные стёкла, 2)возможность подключить внешнюю вспышку, ну понятное дело ручные настройки и возможность снимать в RAW, но это сейчас даже многие мобильники умеют. Б. у. зеркалка наверное тут будет дешевле беззеркалки.
Саша Ярков
canon 100d
Ультразум бери.
Юрий Бойко