Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой штатив купить
Можно ноунейм, если знаете хороший. Главное требование желательно до 1,5 кг. Моя камера canon 70 D и sigma 17-50, ну и вспышка само собой. Бюджет.. ну до 5 к. Я конечно понимаю, стоит по дороже, не на 1 день берется, но пока нужен прям базовый комплект, уже в процессе присмотрюсь к дорогим вариантам.
если до 1,5 кг - только ноги, то посмотри на углепластиковые GreenBean и Innorel. Но с головой и они тяжелее будут. Если меньше - то это полный хлам.
Штатив менее 100$ рассматривать не стоит... даже временно... мое мнение... А за 100$ и более, найдешь: и 1.5 кг весом, и более-менее надежной конструкции, и грузоподъёмностью около 5-7 кг, в общем - все как надо.
А монопод чё, не рассматриваешь?
Для твоего canon 70 D и sigma 17-50 нужен с грузоподъёмностью не меньше 3кг, а ещё лучше 5
За пять тыщ даже приличной головы не купить...
Екатерина Васянова
Не, я рад, что у вас изначально был бюджет на штатив минимум 50 к, но я такими средствами не располагаю
Екатерина Васянова
Хотя я подозреваю, что вы сразу со всем оборудованием родились, а не проходили этапы начинания
Сильно не тратьтесь. Берите HAMA Star-63 ( https://market.yandex.ru/product/1565457 ). Достаточно будет. Отзывы почитайте. Да я лучше удавлюсь, чем куплю штатив дороже 6000 руб.
какой смысл советовать тебе, если ты "все знаешь и понимаешь", но услышать не хочешь? Тебе говорят, что за 5 хороших штативов для такой связки камера-объектив не бывает, что нормальный стоит от 7-8. А ты начинаешь детсадовскую песенку "а меня девачки красивые не любют". Потому и не люблют, что старших не слушаешь.
Какого хрена тогда было спрашивать - забил в яндекс маркете ограничение по цене и купил железяку. Что ты с ней делать будешь потом (вернее не с ней а с запоротым материалом либо просто тупо невозможностью его снять) - это второй вопрос
И поверь, с таким отношением к делу ни к чему ты "в процессе" присматриваться не будешь. Это рождение халтурщика.
Несколько лет назад купил простенький за 1000 р - качество никакое. Но до сих пор ни разу не подвёл. Но лучше бери на 3 кг. На 1,5 кг - мало, ветер сдует или будешь мешок снизу подвешивать.