Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Всем доброго времени суток. Вопрос по камере Canon

Мучаюсь выбором, 5D Mark II или же 5D Mark III? Подскажите кто знает и разбирается. В чем плюсы и минусы? Коменты типо «а ты хоть знаешь что такое зеркалка, зачем тебе такая камера если все можно сфотать на айфон и т. д...» идут в лет! Заранее спасибо))
Щаика Stoian
Третий намного лучше. Буквально во всем. Но это "все" может вам не понадобиться.

В общем, третий пятак стал намного более профессиональной камерой, чем второй:

1) НАМНОГО быстрее автофокус.

2) НАМНОГО больше буфер серийной съёмки.

3) Быстрее серийная съёмка.

4) Пылевлагозащищенность.

5) 2 слота карт памяти.

6) Лучше эргономика.

7) Выше рабочее исо.

8) Наверняка чего-то забыл, но третий пятак - серьёзная эволюция и заточка под работу, а не любительскую съёмку.

Все эти плюсы КРАЙНЕ важны для оперативной профессиональной съёмки. Притом не абстрактной профессиональной съёмки, а для бомбления - свадьбы, корпоративы, мероприятия. Да, он универсал, но все же до сих пор именно третий пятак является самой "свадебной" камерой.

И в то же время, все эти плюсы нафиг не нужны для неспешной съемки в студии, неспешной съемки портретов на улице, семейной съёмки и прочего.

Короче, если работать в довольно тяжелых и стрессовых условиях, то третий пятак ВЕСЬМА оправдан.

Если снимать для себя, не торопясь, или не торопясь работать (не поливать свадьбы, короче) - то плюсы третьего пятака практически не дадут о себе знать и второй пятак сделает все то же самое в объеме 95%.

А вот хорошая линза на сэкономленные деньги - это радикальное улучшение качества и возможностей.
Георгий Шлык
Лучший ответ
Щаика Stoian Спасибо за совет Вам и всем не равнодушным по данной теме. Все, теперь точно 5D Mark III, и пусть он по дороже, подумаешь, пару недель рабства (работы), и все отлично))
Небось, грамотная! Глянь сама сюда - здесь сравнение названных тобою моделей:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+5D+Mark+II&camera2=Canon+EOS+5D+Mark+III
Очевидно, что Canon EOS 5D Mark III лучше.
Akinfeev Akinfeev
бери 5D Mark III
Максим Стоянов
в пядваке главный недостаток - ужасно тормозной и нецепкий афтофокус, третья морковка гораздо лучше
Юрий Копылков
5D Mark III.Камера новее и лучше.
Татьяна Кузина
Единственный плюс 5D Mark II очевидный - он дешевле, главный минус тоже не бином Ньютона, он значительно старее, со всеми вытекающими последствиями.
Мучиться выбором Вам придётся самостоятельно, ибо никто другой ничего о Ваших потребностях не знает, в вопросе Вы о них ничего не сообщили. Лично я предпочел бы вторую марковку, а сэкономленные деньги потратил бы в на качественную оптику, это даст больший эффект.
Плюсы у второго - чуть менее предобработанная картинка и меньшая цена. Я бы взял третий, у него получше автофокус, немного меньше шумов (хотя по динамическому диапазону Никонам а особенно Сони он уступает сильно). Второй - тоже неплохая камера, прогресс в этой области несколько замедлился и она еще актуальна. Однако, третий все-таки лучше по описанным параметрам.
Rushaniya Aqayeva
Третий таки лучше, но не критично.
Askender Kurbanov
О чём разговор? Понятно, что модель поновее, априори лучше устаревшей, а здесь модификации одного и того же девайса. Она может быть хуже, только ценой.
Раз родился такой вопрос, то нужно прибегнуть к схеме.
м2 - второй марк; М3 - третий, соответственно.

Третий марк на порядок лучше второго во всех отношениях.
Elena Bulat
А я предпочитаю первый пятак... Вот такой я "древний".
бери кэнон 6д - намного дешевле обойдется и ничем не хуже этих мастодонтов из прошлого.
Ольга Ольга