Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
по вашему мнению что лучше приобрести новый D610 или бэушный D800 c пробегом 25000 т. к
решил перейти на полный кадр и выбор пал на эти две камеры и сейчас не могу определиться какую из них лучше брать, перечитал уже кучу статей, пересмотрел сравнения и зашел в ступор, помогите...
Да никто за тебя не решит. D800 лучше, конечно. Но более требователен к оптике. D610 чуток современнее и будет новым, да.
Если состояние у D800 хорошее - то я бы взял его. Но тебе решать самому)
Виктор Астафьев
почему Д800 более требователен к оптике?
...бомбить нужно новым.
а для себя и вдумчивой сьёмки можно и бу, если проверять умеешь.
Купите новый Д610.
Конечно 800, если нужен фотоаппарат. А 610 произведение маркетологов для маньяков-любителей полного кадра.
610 меньше смазов выдаст, да и фотке более лёгкие - обрабатывать полегче
Nikon D610 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 1 год), Вес камеры (на 18%), Интервалометр, Предел дифракции F/ (на 22%), Серийность (на 30%).
Nikon D800 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 62%), GPS, Глубина цвета фото (на 49%), Матрица (на 49%), Минимальная выдержка, Х-синхронизация.
В итоге, Nikon D800 лучше на 3%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-43-50.html
В итоге, Nikon D800 лучше на 3%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-43-50.html
Вы бюджет озвучте, а то если хватает только на тушку, а на полнокадровые объективы нет (а они дорогие), смысла брать полный кадр вообще нет.
Купите новый Д610 (2). Новое, оно и в Африке новое. Кстати, Вы лично проверяли пробег Д800 на сайте http://www.camerashuttercount.com/?
новый и без мух)))
по моему мнению не стоит заниматься херней, не имея вИдения и достаточного опыта. Что бы вы сейчас ни купили, оно не сделает ваши карточки лучше ни на грамм. Будет то же дерьмо, но снятое полным кадром...
д800, но 25000 т. к - 25 лямов, ты конечно загнул
Леонид Пахальянц
25 т. к. следует читать 25 миллионов ни один фотег не выдержит
D750