Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Решил приобрести Никон Д 5100 kit 18-55,,по вашему мнению у нее есть достойные конкуренты в том же ценовом диапазоне ?

Александр 7777777
"Решил приобрести Никон Д 5100 kit 18-55"
- отличный выбор! конкуренты конечно у него есть у других фирмы, но они ему явно проигрывают.
у Nikon D5100 - отличная матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
достаточно емкий аккумулятор.
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650
Maria Sochirca
Лучший ответ
Canon 550 достойный конкурент
Ира Жук
никон д90 стоит недорого, и он удобнее тк есть мотор в тушке
На мой взгляд плохих зеркалок нет и каждому свое. Кэнон 600д, Никон д90, Сони А57 - новинка, Пентакс к-р - все прекрасно могут конкурировать с Никон д5100 и на вкус и цвет фломастеры разные!!!
Алексей Чучев
Здесь ценовая грань диапазона тонка-за сколько она вам обойдется? Если в состоянии дотянуться по деньгам к 35-36 т. р-то это будет камера конкурент ее старшему брату D7000-а в чем то и лучше последнего. До 30-32 Canon 600D.-но матрица у D5100 перевешивает в ее пользу в сравнении с 600D.
Nikon D5100 это лучший фотоаппарат в этой нише.
Но вместо 18-55, я бы порекомендавал бы 18-105 - на порядок лучше, а то через 3-4 месяца будете себя ругать что с отличным фотоаппаратом взяли самый дешовый объектив (а фотография на 80% зависит от объектива!)
Александр 7777777 Да я планирую приобретать объективы дополнительно а так же поляризационный фильтр ) 18 55 конечно не айс !)
У меня 3100 отличный фот. Но если захочется потом докупать объективы то лучше кенон, они подешевле и выбор побольше. Кстати если 5100 то берите объектив 18-105 или 18-135 18-55 только для съемок дома или в автомобиле.