Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ваше мнение о Nikon D800

У меня сейчас Nikon D800. Стоит ли менять на Canon 5D Mark III или еще какую-то (в подобном ценовом диапазоне)?
Снимаю разные события, портреты, видео-ролики. Что по-советуете, оставаться или переходить на что-то другое.
Я думаю, если аппарат в хорошем состоянии, без серьёзных проблем, смысла менять нет. Я например снимаю на видавший виды, старенький 5d mll, 6d и на кроп 550d. Даже взял недавно второй такой б/у 550d для съемок видео с мануальной оптикой.. Все камеры достойны внимания. Качество вполне сопоставимое. А Nikon d800 многие фотографы используют в работе и хвалят. Особенно студийные фотографы и пейзажисты. Что и говорить, камера отличная. Для репортажа тоже вполне. Что там этот буфер... Для нескольких серийных снимков достаточно. Творческих идей бы побольше, ну и коммерческих предложений...
Марина Хаустова
Лучший ответ
для видео конечно же кэнон лучше
А своего мнения составить не мог? :-0
Нужно было поснимать им хотя бы пару дней. :-/
Roma Grudinin
По мне, если вы задаётесь таким вопросом, то вам ни то, ги другое не нужно.
Компакт со сменной оптикой подойдет.
Владимир Недорезков Почему? Это какой-то некорректный вопрос?
1. 24 мп полнокадровые матрицы - меньше микросмазов/расфокусов выдают, чем 36, это однозначно.
2. Видео Кэнон снимает лучше, чем Никон. Заметно лучше, увидит даже неспециалист.
Нет . Для Портрета он годится но для этого не нужно такое бешенное разрешение .
Если под событиями понимать репортаж типа свадеб и т. п. , то он не годится по причине большого процента смазов из за шевелёнки, да и не нужно там такого разрешения ,- Canon 5DM3 в этом плане выигрывает .
Как по мне, D800 покруче будет третьего пятака
Камиль Гарипов
шумная там матрица... лучше что то другое
Maksat Malkaulov
Переходи уже, все равно не поможет
Нина Савинкина
Владимир Недорезков Что это значит?
photoxels.com/panasonic-cm1-ver-120300/

http://j-phone.ru/news/1122.html
Vova Bukhanov