Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой по вашему мнению фотоаппарат nikon colpix p500( у кого есть?)

Объектив "имеет непревзойденный 36-кратный зум", что повышает его цену и потенциально снижает качество (более простую вещь сделать с высоким качеством всегда проще) , нужно же реально только для съёмки птичек на верхних веточках.

Матрица 12.75 мегапикселов при диагонали всего 1/2.3" - это вызывает большие сомнения, несмотря на принятие конструкторами специальных мер к снижению шумов матрицы (применена "матрица с тыловым освещением").

Лично я бы из "псевдозеркалок" предпочёл бы взять Canon PowerShot S5is или что-то из пришедших ей на смену моделей. Реально же - считаю для себя псевдозеркалку слишком громоздкой и тем неудобной.
Прытова Анастасия
Лучший ответ
Нормально для новичка. Хотя лучше http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6404204&hid=91148&text=Nikon Coolpix P7000&srnum=47 деньги теже.
Анна Сырбу
для тебя самое оно....
обалденная машинка
вот его обзор на 4-ёх страницах: http://www.3dnews.ru/digital/614437
Юленька @mail.ru
если я не ошибаюсь он идет как полупроф? )
впринцицпе по техническим характеристикам неплохой, но главное - уметь фотографировать и правильно его настроить под себя :)
А смысл? Берите лучше зеркалку начального уровня Никон или Кэнон, а дальше уже под себя стекло подберете.
Суперзумы по габаритам практически им не уступают, а по качеству снимков проигрывают (шумные матрицы) , да и возможность смены стекла много значит.
лучьше обратите внимание тоже ультразумы но Сони к примру Sony Cyber-shot DSC-HX100V думаю он лучьшей в своем классе и ценовой категории, недостатки плохой шумодав и отсутствие RAW