Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший ли на ваш взгляд фотоаппарат Nikon Coolpix L810??

Это большая мыльница с неплохой оптикой. Я такой фотографировал и не в восторге от авто режимов. Часто ошибается автофокус да и замер экспозиции не на высоте. Покупая фотоаппарат не малых размеров лучше купить зеркалку. В противном случае (на мой взгляд) лучше брать кеноновские иксусы или вроде того.
Макс Родионов
Лучший ответ
На мой взгляд - говно.

Но тем кто любит размытые или шумные фотки в помещении пойдет.
Марина Орёл
Так себе. Весьма посредственная цифромыльница-ультразум.
Анастасия 1
Это дешёвый супер-зум. Серия L у Nikon вообще самая "бюджетная", специально для нетребовательных фотографов. Нормальный человек такую камеру не купит. За эти деньги можно приобрести неплохую мыльницу с зумом меньшей кратности.

Вы уверены, что Вам необходим именно супер-зум? Если так, то купите камеру повыше классом, например, Leica V-Lux 4 или хотя бы Nikon Coolpix P510. Только учтите, любой супер-зум всегда будет рисовать хуже зума умеренной кратности. Это физика.
на мой взгляд хорошие начинаются минимум с Д7000.
Михаил Смуров
Для тебя да.
Это кому как. Я пробовал этот фотик. И понял, что он для тех, кто включает, выбирает сценку и жмет кнопку. Ибо это автомат. Он сам решает за вас как надо снимать. И сенсор L810 не отличается серьезно ничем от простого мыльничного в фотике за 100 баксов. L810 не слишком компактен. Да, у него мощный зум, если он важен - то это вариант.
Сейчас за 300-350 баксов уже можно взять камеру с куда более широкими возможностями и качественной картинкой. Это Nikon J1, Olympus E-PM1, Panasonic GF3...