а что лучше купить для женщины в подарок - ромашки или кофемолку?
и то и другое для женщины но назначение совершенно разное, так и в вашем вопросе и тот и другой для фотографирования, но назначение совершенно разное, откуда нам знать что вы им снимать собираетесь. Поэтому и что лучше - посоветовать нет никакой возможности.
если полтинник это стандартный светосильный объектив, который на кропе будет давать не плохие портреты, то tamron90/2.8 - это макрообъектив, рассчитанный на съемку крупным планом и имеющий бритвенно резкую картинку при зажатой диафрагме.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор объекива. что по вашему мнению лучше: nikon 50 mm 1/4 или tamrom 90 mm 2/8 и почему?
ВАш волпрос из серии, что лучше шипчики для ногтей или лак для волос. И там и там совершенно разное и нужно по сути и то и другое.
а мне вот 50/1,4 не нравится.. . ))))) взял бы тамрон
Тамрон для "макро", хотя некоторым нравятся портреты где каждый прыщик прорисован.
совершенно разные задачи у данных девайсов. каждый хорош в той стезе, для чего разработан
Арман Уразгалиев
а по подробней можно?
Дарья Зорькина
тамрон http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2042
Дарья Зорькина
никон http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2066
это разные объективы для разных задач и сравнивать их некоректно а вот вам аналогичный вопрос что лучше феррари или Белаз???
Для тебя лучше 50. Ты же собираешься людишек снимать, а не букашек ;)
какой глаз лучше: левый или правый?
Виталий Вотенцов
у меня правый левый видит плохо
когда мне нужно было решить какой обьектив взять, взяла как раз никон 50мм 1/4, выбирала по отзывам в интернете, и не чуть не пожалела) )
у них разная светосила, минимальные и максимальные значения диафрагмы, фокусные расстояния, соответственно и углы обзора, соответственно и перспектива. Смотря для чего они вам нужны.