Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбор первой зеркалки. бюджет до 10 000 (макс 12к)

выбор пал в сторону никон 3100, но с каким объективом брать? кит или что то еще? или же никон д80-90?или есть еще варианты? желательная сьёмка 1080 видео, так как есть маленький ребенок
если нужно видео то забудь про никон ( тем более начальные модели фа )

смотри на сони A ( например б/у Sony A37 ), будет тебе и фото и видео
Марина Пахомова
Лучший ответ
Купите д80 с CCD матрицей. Если руки растут откуда надо и умеете (научитесь) фотографировать, то и с кит 18-55мм. получатся неплохие фото.
Mendybaev . R
А чего не 8 или даже 5? Давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, а за эти деньги даже просто более-менее годный объектив купить к системной камере затруднительно. Смысла же в тухлой D3100 китовой затычкой нет никакого. Ищите на Авито Fujifilm X30 и снимайте своего ребёнка на здоровье и удобней и результат будет в целом лучше.
С таким бюджетом - только "убитые" камеры на вторичном рынке...
Советую обратить внимание на предложения алиэкспрес. Я там камеру покупал просто пушка. Может и зеркалки есть дешевле и мощнее
Можно даже и не зеркалку тогда, а хороший компакт. Он гораздо легче и удобнее
никон д80-90 врут цветопередачу и шумные очень. оптика так себе. сонни а 37 с кит 18-5 будет само то, и оптика минольта недорога в отличие от кенон никон
А деньги на хорошие объективы есть (от 500$ и выше)? Или собираетесь снимать китовой затычкой и получать фотографии на уровне смартфонных? Да и видео у никона чуть выше плинтуса, для галочки. Лучше хороший компакт типа fujifilm x30 б/у.
Sony SLT-A37 Kit (или с каким объективом будет, может Minolta) - лучше за эти деньги нет. Очень хорошая камера (и для видео). Как раз за 10-12 т. р. продают в хорошем (отличном) состоянии.
Почитайте про эту камеру:
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3182
https://3dnews.ru/633527
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=174329
К*
Константин ***
"с каким объективом брать? кит или что то еще?" ты о чем, клоун? На какое "еще что" у тебя бюджет? У тебя на нормальное бу с китом бюджета нет
ogtay
10к ни на что не хватит, купите нормальный телефон, будет качество лучше чем от зеркалки начального уровня
насчёт кенона можно пролезть с 550д + кит. но потом оптику надо будет покупать. сони неплохие, но оптика не такая популярная.
Елена Н