Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите не дорогой фотоаппарат, но чтобы картинка была более менее приличной? до 5к реально? до 10 к?
вы считаете в долларах или в евро?
Гульдана Токтасын
как ты думаешь так и отвечай
.. тогда уж и картинку оцените в тысячах.
все мечтают за 5 тысяч иметь 100 тысячную картинку..
Андрей Павлюкевич
100 тысячную картинку.. В какой валюте? Юани пойдут?
Если это в рублях и за новый фотоаппарат - то забудьте, снимайте на смартфон. Будет как минимум не хуже.
Если это в ркблях, то за 5 тыр можно купить простейшую цифромыльницу.
За 5 и за 10 тыс. руб. нереально.
Андрей Павлюкевич
А что с фаст стоуном, не дошло?
Бюджетные компакты
Canon PowerShot SX610 HS
Nikon CoolPix S7000
Sony CyberShot DSC-W830
Olympus Tough TG-4.
Fujifilm X20
Или что то подобное.
Варианты. Всё по бюджету.

Canon PowerShot SX610 HS
Nikon CoolPix S7000
Sony CyberShot DSC-W830
Olympus Tough TG-4.
Fujifilm X20
Или что то подобное.
Варианты. Всё по бюджету.

Arsen Bagdasaryan
Для старта нужно поиметь цифровой компакт, самый дешёвый, для начала обучения.
Ну а дальше по нарастающей.
Canon PowerShot SX610 HS
Nikon CoolPix S7000
Sony CyberShot DSC-W830
Olympus Tough TG-4.
Fujifilm X20
Rekam iLook S750i
Fujifilm FinePix XP120
Olympus TG?5
Panasonic Lumix DMC-FT30
Leica X2
Sony Cyber-shot DSC-WX350
Ricoh GR
Samsung i80
Canon IXUS 185
Nikon Coolpix W100
Ну а дальше по нарастающей.
Canon PowerShot SX610 HS
Nikon CoolPix S7000
Sony CyberShot DSC-W830
Olympus Tough TG-4.
Fujifilm X20
Rekam iLook S750i
Fujifilm FinePix XP120
Olympus TG?5
Panasonic Lumix DMC-FT30
Leica X2
Sony Cyber-shot DSC-WX350
Ricoh GR
Samsung i80
Canon IXUS 185
Nikon Coolpix W100
Новый за такую сумму купить нереально. На вторичном рынке - можно за 10-13 т. р. можно накопать что-то пристойное...
До 40 тыс lumix lx100, б/у fujifilm x30, в противном случае лучше смартфон
У-у-у-у-у-у....
Гульдана Токтасын
ну есть че сказать?
В 10 можете уложиться с примерно таким набором : Canon 450D (500D) +:Canon 50mm 1.8 II. Всё б/у, естественно.
Смотрите б/у Sony NEX-3,5 на авито - картинка будет высокого качества (это лучший вариант). Не берите новые мыльницы (они до 15-20 тыр почти все УГ).
Arsen Bagdasaryan
У мадам спросил как делать коллажи в стоуне версии 6.2. Но нас игнорируют не отвечают. Ничего, бывает. Что скажешь? Напиши здесь.
Arsen Bagdasaryan
Ладно! Отбой!
Arsen Bagdasaryan
С коллажами разобрался. Спасибо.
Поддержу тех, кто советует Сони НЕКСы. Б/ушные... Вполне доступны. Можно найти от 5 до 10...
nikon 1, сони некс 3,5,6,7, никон д90
кенон 1100д можно за 12 найти или 600д за 15
Валентина Валаева
Я себе 1100-й с пробегом 5 тысяч + китовый объектив купил неделю назад за 7500 р.
Если реально - то до20тыр и то поискать придётся...
Гульдана Токтасын
т. е. бери любой, все равно качество одинаковое будет?
это слишком мало (
хотя бы до 15к увеличьте - можно на том же авито найти канон 650д
Можно взять 1000D, как раз неплохой фотоаппарат для начала, чтобы понять, нужно ли тебе расти в области фотографии или не интересно.