Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором фотоаппарата
Подскажите фотоаппарат, зеркальный или какой-то там ( простите но я просто не шарю) для новичков, не сильно дорогой.
Инструкция.
Идем в магазин, где дадут подержать В РУКАХ И ПОФОТОГРАФИРОВАТЬ.
Тот который 1 удобен, 2 понятен твой.
Логика Кэнон и Никон очень разная, как и удобство. Остальное для безнадежных чайников родом из кофейников.
Учти, что чем крупнее и тяжелее фотоаппарат, тем легче фотографировать.
Не зеркалки даже не рассматриваются. Как можно фотографировать, если тебе видны одни пиксели?
Тот который 1 удобен, 2 понятен твой.
..вопросы, требующие уточнений про цену, задачи и т п., тут считаются тролльскими.
Вениамин Богдановский
ну простите не знал!
купите супер-зум, на сколько хватит денег, например, Sony DSC-H300. С ним сможете определиться, что именно Вам нужно. Зеркалка - весьма специфический аппарат, надо понимать, зачем он Вам нужен, иначе - пустая трата денег.
Не сильно дорогой для новичков - это цифромыльница.
Вениамин Богдановский
Вот она мне как раз и не нужна. У меня есть
Panasonic Lumix DMC-TZ57.
Для таких случаев создан Panasonic LX100
А почему Вы не спрашиваете "покажите мне скрипку, чтобы получше играла"?
Если у вас уже есть мыльница, и прилично снимающий телефон, то следующий этап - это Nikon D3300-3400
Купи какой-то зеркальный
смотрите обычный цифровой марки Nikon или Canon.
какой-то там уже давно никто не покупает потому-что он есть в телефоне, имеет смысл только хорошая зеркалка от 700-800 долларов
купи хорошую "мыльницу", они сейчас снимают не хуже начальных зеркалок, но в них есть огромный плюс, это размер и никаких доп. стёкол. Хотя хорошие телефоны так-же снимают очень не плохое фото и видео. А в них ещё больше плюсов, и снимать можно и разговаривать и практически комп в кармане.
например Canon 100d - относительно новая камера и по цене можно найти за приемлимые деньги
если хотите бзк то можно глянуть EOS M100 - здесь есть один неоспоримый плюс, можно цеплять объективы от зеркальных камер через адаптер
Это развлекуха на пару недель, говорю как человек, купивший Canon 1100D в 2012.
Сейчас с этой целью более чем справляются смартфоны, типо Google pixel 1/2/3, или iPhone 8 и дальше.
Рекомендую присмотреться к новой беззеркальной камере Nikon Z7