Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony A6000.Есть опыт использования в коммерческой фотографии? Есть проблемы с доп. оборудованием?

это залёт. боец
Aleksei .samchevskiy
Лучший ответ
...любая исправная аппаратура годится для коммерческой съёмки.
чего не скажешь о человеках.
Нормальная камера - только в некоторых случаях выглядит недостаточно солидно. Все зависит от съемки, если бомбить в зоопарке детей или что-то подобное, то лучше брать простую зеркалку (типа 60д) и менять их как только начнут разваливаться. Если снимать что-то более художественное, типа свадеб, то одной камерой обойтись трудно, я вообще предпочитаю для этой работы полный кадр. Для внештатного репортажника камера сойдет более чем, если подобрать оптику. Для студии тоже годится, но на оптике именно к ней можно разориться, хотя, конечно, можно и здесь себя ограничивать (вопрос только, зачем).
Хуже другое - Вы еще не знаете свою камеру, а пока будете узнавать, эта камера разберется на винтики от усилий - она все-таки любительская и на много срабатываний не рассчитана, больше ста тысяч сделает вряд ли (а это один сезон хорошего репортажа). Бросьте пока обвеску, обойдитесь одной мощной вспышкой и парой-тройкой зумов и снимайте, снимайте пока такие вопросы не отпадут...
Это дешевая и довольно старая беззеркалка любительского уровня. Коммерческая съемка подобного не терпит. Если ты этого не понимаешь, то в коммерции тебя ждёт провал.
Ян Эверстов Ну от чего же, сразу провал? Для фото на документы выше крыши и по школам-садикам виньетки снимать тоже сгодится. Можно неплохие баблосы поднимать. :-)
на соньки 6ххх серии найти обвес как я знаю - не проблема. можно такого нагородить что и не узнает никто что у тебя sony 6000 но за деньги потраченные на дополнительное оборудование можно будет купить еще полторы-две соньки 6000
На счет коммерческой не знаю, а вот у наших местных журналистов газетчиков это одна из ходовых репортажных камер, наряду с другими соньками.
Pavel Work
Смотря что за коммерческая фотография. Для журналов/сайтов о дикой природе может и не лучший вариант, а для портретов в студии вполне может подойти. Для свадеб тоже более-менее неплохо. Вспышки, стекла - все это есть в продаже новое и б/у. Если надо что-то особенное, то озвучьте - будем думать.