Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что посоветуете Sony A6000 или Panasonic G7

Какой фотоаппарат посоветуете взять первым для съемки, sony a6000 или panasonic g7? 4к в панасонике меня не впечатляет из-за того, что он может снимать только 30fps, а насчет остального даже и не знаю, порт для микрофона мне тоже особо не нужен, стоят одинаково (бу ~420евр), может кто сможет расписать все за и против одного и другого и поможете определится? Благодарю за ответ
А6000 перегревается при видеосъёмке и отрубается. Это перечёркивает все его плюсы и смысл его существования. В целом за эти бабки лучше Panasonic GX80 купить
Аскар Галымулы
Лучший ответ
30 фпс вполне себе достаточно если только замедлениями не увлекаться
Прочитайте вот этот обзор, особенно про видео. https://tehnobzor.ru/foto-video/panasonic-lumix-dmc-g7-obzor-fotokamery/
Я бы сказала так, вам нужно определиться, что вы больше будете снимать, на чём будет у вас акцент, фото, или видео? Если акцент на фото, то Сони а6000,если видео, то Панасоник G7.Для фото (в условиях недостаточного освещения, при вечерних/ночных съёмках) важен размер матрицы. У Сони это APS-C,а у Панасоник 4/3".Опять же перечитайте обзор в разделе ночная съёмка.
Странно даже сравнивать. Естественно, G7.
Писать сочинение с детальным сравнительным анализом этих камер здесь Вам никто не будет, спросите Google "A6ooo vs G7" и получите кучу ссылок на их сравнение, только это будет практически бесполезно. Дьявол в тех деталях о которых никто не напишет.
Ибо, суть не в этом. Вовсе не факт, что Вам в принципе нужна системная фото камера. Определитесь с тем, что и как Вы хотите снимать и какие объективы Вам для этого понадобятся. Ознакомьтесь с выбором таких объективов, их качеством и ценой для Sony E и для micro 4/3. Считать что вы купите системную камеру и посредственным китовым объективом и этого Вам достаточно, это плохая идея.
Приобретение системной камеры это только начало весьма затратной истории.
Неизвестно, что и как Вы собираетесь снимать, поэтому, трудно дать конкретные рекомендации, но, как показывает практика, если человек сомневается в выборе системной камеры, то, вероятней всего, она ему и не нужна.
"4к в панасонике меня не впечатляет из-за того, что он может снимать только 30fps" - лично для меня это свидетельство того, что Вы ничего не понимаете в теме видео, да и в своих реальных потребностях тоже.
Коля Скрипник Что вы подразумеваете под высказыаением «ничего не понимаете в теме видео»? Если я делаю в большинстве случаев музыкальные клипы под спокойную музыку, то я часто использую замедления в тех участках музыки где это нужно и где не нужно не замедляю. Да я могу снимать фхд в 60 в тех местах где мне это нужно, но я предпочитаю выстраивать «сюжет» во время эдитинга, соответственно я не могу знать заранее где буду замедлять, а велосити в 80% при 30фпс и рендере 24 меня не интересует. Рендерю я либо в 24 либо в 30 fps, в зависимости от подкатегории клипа. Впринципе мне нужно около 24мм не считая кропа камеры, с кропом будет около 36 желательно со светосилой не больше 2.8. Да, несомненный минус соней это дорогое стекло, скорее всего я не смогу его позволить и буду долгое время с китовым. Еще один аспект, это ночная сьемка и вот тут я уже не знаю кто более лучше снимает в ночь, может вы поможете? И что насчет аф? У сони точек аф. в 3ое больше, но делает ли это ее лучше по аф - не знаю.
Коля Скрипник тоже если вы знаете ответьте, буду премного благодарен)
Оба какие-то сомнительные варианты. Компромисная покупка, когда тебе не хват денег на то, что тебе бы реально ХОТЕЛОСЬ, чревата тем, что ты просто сольёшь всё, что у тебя есть, на ветер и не получишь ни нужного результата, ни удовольствия от съемки. Тем более, ты забываешь про то, что тебе и оптику надо будет еще прикупить баксов на 400. Я бы, если бы стоял такой выбор, себе лучше видеокамеру купил нормальную, чем долбаться с "кухонным комбайном" который может всё по-немножку и ничего - хорошо.
Если Вам надо видео 4к 60 к/сек тогда gh5 и xt3. Возьмите gx80, там есть стаб. В пользу панасоника - доступная хорошая оптика, у сонек она безумно дорогая.
Коль вы собираетесь снимать видео, то лучше воспользутесь советом выше...

Про фото - это отдельный вопрос должен быть.
Лосев Юрий
дучше возьми видеокамеру сони ах53 или панасоник VXF11 намного лучше
Ахахаха. Парень, ты о чем? И A6000 и G7 пишут 1080p в 60кадров. Только G7 еще умеет снимать 4К в 30 кадров, а A6000 куй.
Любовь