Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать для новичка Sony Alpha A6000 или Panasonic G7K ?
съемка на автомате, может какие нибудь встроенные фишки, но на ручных врятли, где лучше стаб и автофокус? напишите ответ обоснованно пожалуйста
Стаба нет ни там ни там. Автофокус в видео хреновый и там и там. Сама по себе картинка с G7, конечно, лучше. Так что, из этих двух выбрать надо его.
Но таки если поливать с рук на автомате, ни та ни другая камера не подходит. Бери видеокамеру за эти деньги, будет тебе и стаб и автофокус.
На крайняк можно подкопить и купить Sony A6300. Тут уже, хотя бы, есть неплохой автофокус и хорошее 4К.
Но стаба всё так же нет, а хорошая оптика Sony E стоит столько, что ты, походу, будешь гонять с китовым говнозумом всю оставшуюся жизнь. А это делает полностью бессмысленной эту покупку. (а6000 тоже касается).
ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ КАСАЕТСЯ ВИДЕО.
Для фото на автомате бери а6000, конечно.
ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ КАСАЕТСЯ ВИДЕО.
Примерно в те же деньги со стабилизатором
Olympus OM-D E-M10 Mark III - этот больше для фото
Panasonic Lumix DMC-GX80 - а этот интересней для видео
Но, надо понимать, что картинка в большей степени зависит от качества объектива.
Качественные объективы это вовсе не дешевое удовольствие, для камер с байонетом Sony E качественная оптика стоит очень дорого, а бюджетная оптика совсем плоха. Ситуация с объективами Micro 4/3 (для Olympus и Panasonic) существенно лучше.
Если Вы не готовы тратить деньги на приобретение качественной оптики, а планируете использовать камеру с одним объективом, то целесообразней купить не системную камеру, а хороший компакт с качественной и светосильной оптикой Panasonic LX100 а, возможно даже и более универсальный гиперзум Panasonic FZ1000
Алексей Лобзин
Скажите, хорош ли вариант G80+12-35 2.8?
Смогу что-то продавабельное наснимать?
а то пишут про шумы и общую темноту такой системы.
Смогу что-то продавабельное наснимать?
Sony Alpha A6000 !
Светлана Делялеева
Можно по подробнее ?
Стаба нет ни на одной, а качество можешь сравнить на Imaging-Resource Однозначно могу сказать одно ,-при фотосъёмке по качеству фото выиграет Sony, у неё выше рабочее значение ISO, Color Depth и Dynamic Range
Panasonic G80
Светлана Делялеева
Чем он лучше? Просил же по подробнее..
самый лучший стаб и аф в олимпусе омд-ем1-2
ds
Светлана Делялеева
Можно по подробнее?