Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше? помогите Какой фот покупать для новичка? sony alpha a3500 kit 18-50 или sony cyber-shot h300?

"Какой фот покупать для новичка"
эта фраза уже подразумевает, что выбор не имеет значения.
Альфия Абдыкалыкова
Лучший ответ
Альфа подразумевает больший простор для творчества и дальнейшее (бесконечное) вложение денег для наращивания его возможностей и качества получаемых работ.
Кибер шот подразумевает не особые вложения для дальнейшего наращивания возможностей и улучшения результатов получаемых работ, вполне достаточную широту возможностей в его комплектации (даже многими Вы НИКОГДА пользоваться не будете) и приемлемое качество при печати в формате до А-4 и, тем более демонстрации на экранах устройств.
С Альфой, чтобы иметь возможность "приближать" объекты для съёмки так, как может Кибер Шот, придётся носить с собой тяжёлый дополнительный объектив и устанавливать его, рискуя занести пыль и влагу в тушку аппарата.
Мои рекомендации - не нужна Вам Альфа. Берите Кибер Шот.
Если Вы почувствуете непреодолимую тягу не только к творчеству вообще, но и к техническому совершенству техники, которой снимаете - покупайте Альфу.
Единственный недостаток Кибер Шота - нет возможности работы с накамерной внешней вспышкой. Этот недостаток довольно значительно сужает возможность работы с аппаратом в условиях недостаточного освещения. Но я думаю, что Вы вряд ли будете делать столь серьёзные репортажи или работать в салонах, чтобы понадобилась накамерная внешняя вспышка, которая может достигать, в стоимости, еще одного фотоаппарата.
Оно Вам надо?
Из этих, конечно, sony alpha a3500 с матрицей APS-C(как у зеркалки с кроп=1,5).Про маленькое разрешение дисплея я уже Вам написала. Будет непонятно, нормально получился кадр, или нужно переснять.
Однозначно альфу. Хоть почувствовать вкус настоящей фотографии
... если повезёт...
Ирек Абсаттаров Здравствуйте, а чем альфа лучше и почему?
Альфа - зеркалка, она будет получше ультразума, но если надо камера, при этом знаний в фотоделе ноль, ультразум может оказаться более подходящим вариантом
*таз* 7/кара
Из этих - sony alpha a3500
Саня Мавра
Однозначно-Альфа! Учиться надо на качественних аппаратах!
"Какой фот покупать для новичка? " - для вас, абсолютно без разницы. Все равно все фотографии будут на одинаково-приемлемом уровне.
sony alpha a3500
sony cyber-shot h300