Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хорошо ли камера Canon 1100D 18-55 видит в темноте? Сфоткать что нибудь можно будет кроме темноты?
С китовым объективом и без пыхи - будет темнота.
Тимур Жанабаев
Врете, или не разбираетесь.
купи 50мм 1.8 и снимай в темноте
Повторю важный тезис - "при наличии понимания, что такое фото".
Так вот - "«Фотография» (фр. photographie от др. -греч. φῶς (род. п. φωτός) «свет» и γράφω «пишу»; светопись — техника рисования светом). Термин появился в 1839 году".
Нету света - нету писи.
Так вот - "«Фотография» (фр. photographie от др. -греч. φῶς (род. п. φωτός) «свет» и γράφω «пишу»; светопись — техника рисования светом). Термин появился в 1839 году".
Нету света - нету писи.
В полной темноте "видят" только камеры ночного видения.
Darhan Zhanysbekov
Ну не в полной, а улица например ночного города. Лес ночной
А что вы собрались фотографировать в темноте? Если подсвеченные рекламными огнями и т. д. улицы города, то сможете. Нужно только купить устойчивый штатив и знать некоторые моменты такой съёмки.
Приемлемо, если фотограф хороший и штатив у него крепкий.
Да, у китового 18-55 is II хороший стабилизатор, а пиксели в матрице 1100D крупные (всего 12 мегапискселей), и с рук без штатива можно снять в темноте вполне приемлемые кадры, хотя может понадобиться ручная фокусировка для точности фокуса.
Тут по сути 2 варианта: снимать без видимых шумов на низких исо, длинной выдержке и со штативом, или снимать с рук с исо около 800-1600 с небольшими вполне приемлемыми шумами.
Тут по сути 2 варианта: снимать без видимых шумов на низких исо, длинной выдержке и со штативом, или снимать с рук с исо около 800-1600 с небольшими вполне приемлемыми шумами.
Светлана Фазлы
Вот тут же, Валерий, я к вам не придираюсь) Так что не говорите что я постоянно не доволен)))))
В темноте ни один аппарат не снимает. Другое дело, то есть чемпионы по рабочему ISO - Sony a7S m2
Тимур Жанабаев
Врете.
легко! главное избавиться от шевеленки. а так режим bulb и хоть в темной комнате черную кошку снимай.
Darhan Zhanysbekov
Что за режим и какая шевеленка?
Zu Zulya
Если кошка будет лежать неподвижно пару минут.
Для темноты - sony a7s, а не катрированная до нельзя зеркала, с темнющим объективом.
Получишь ведро шумов.
Ставим фотоаппарат на штатив, зажимаем диафрагму до 7 - 11, исо от 100 до 1600 в зависимости от того, какое освещение и какую сцену снимаете, выдержку можно подобрать 1-2 тестовыии кадрами. И все будет прекрасно видно.






никак плохо
тебе нужна камера с ночным режимом и ИК подсветка
тебе нужна камера с ночным режимом и ИК подсветка
При наличии понимания что такое фото - вполне неплохо.
Вот так к примеру


Вот так к примеру


фотоштатив + длительная выдержка- "что нибудь увидишь".
Если до тебя не доходит: любой аппарат чем темнее тем дольше выдержка. В темноте снимать как телефоном не получится.
понадобится штатив
Похожие вопросы
- Плюсы и минусы камеры Nikon L340 pf 5000 р. Стоит ли покупать? Или всё же лучше Canon 1100D 18-55 (+сумка) за 7999 р.
- Какой фотоаппарат лучше? Nikon L340. Canon 1100D 18-55. Nikon coolpix L820
- Canon EOS 1100D 18-55 есть ли смсл переплачивать за туже модель только со стабилизатором Canon EOS 1100D 18-55 IS ???
- Хочу купить зеркалку.. . особо фотографировать не умею. Хочу купить Canon EOS 1100D 18-55 DC III KIT. Стоет ли?
- какой фотоаппарат выбрать Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT или Nikon D3100 18-55VR Kit и почему?
- Помогите выбрать фотоаппарат: Nikon D3300 Kit 18-55 AF-P или Canon 100D 18-55 IS STM Какая камера лучше для новичка?
- Подскажите пожалуйста объектив 50мм на кроп камере Canon 1100d будет нормально фоткать? Хочу фоткать людей и портреты
- Canon EOS 1100D 18-55 DC ваше мнение??
- Помогите с выбором фотика до 20 тыс. рублей. Sony SLT-A35K 18-55 или Canon EOS1100D 18-55???
- кокой фотопарат лутше canon 600d 18-55 или canon 550d 18-55