Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат или телефон
Ребята подскажите, нужны достаточно хорошие фотографии для работы, конечно не сказать что профессиональные, но все же. Вот не знаю что покупать ли фотик с рук к примеру Nikon coolplix L120, будет он делать снимки лучше моего iphone 7 или нет? На дорогой фотик пока нет средств
Фотоаппарат
"Фотик" Nikon COOLPIX L120 не стоит покупать ни новый, ни - тем более! - б/у, т. к. линейка L фотоаппаратов Nikon - самая хилая изо всей его фотопродукции.
весь вопрос в том - нужен ли вам зум (приближение). Если нужен - фотоаппарат, если нет - и ифон сойдет
L120 это низкобюджетный гиперзум, с маленькой матрицей и очень посредственной оптикой. Такие фотоаппараты не страдают хорошим качеством изображения в принципе. Уровень реальной детализации изображения у него примерно такой же как и у Вашего айфона. Но гиперзум позволяет фотографировать объекты находящиеся на разном расстоянии от Вас в том числе и достаточно удалённые, чего не может сделать телефон. Однако и накосячить с фотографией тоже гораздо проще, чем с телефоном.
Если Вас устраивает айфон в качестве фотоаппарата, то снимайте им, если нет, то
я бы рекомендовал Вам умеренность, поищите Fujifilm F550EXR тысяч за3-5 это вполне реально.
P.S. "зеркальность" это вовсе не характеристика качества, это указание на особенность конструкции фотоаппарата, причем никак не влияющую на качество изображения.
нет не лучше
Дмитрий Андриянов
Спасибо, это относится именно к этой модели или в целом к фото технике не дотягивающей дотзеркалки?
Наш выбор- напольный штатив и фотоаппарат.
Лучше современный БЗК.
Лучшие БЗК фотокамеры 2018 года.
10. Panasonic Lumix DMC-GF7
9. Canon EOS M5
8. Olympus OM-D E-M1
7. Sony Alpha ILCE-7RM2
6. Panasonic Lumix DMC-GH4 Kit
5. Fujifilm X-T1 Kit
4. Sony Alpha A3000 Kit
3. Fujifilm X-Pro1 Body
2. Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit
1. Panasonic Lumix DMC-G7 Kit
Лучше современный БЗК.
Лучшие БЗК фотокамеры 2018 года.
10. Panasonic Lumix DMC-GF7
9. Canon EOS M5
8. Olympus OM-D E-M1
7. Sony Alpha ILCE-7RM2
6. Panasonic Lumix DMC-GH4 Kit
5. Fujifilm X-T1 Kit
4. Sony Alpha A3000 Kit
3. Fujifilm X-Pro1 Body
2. Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit
1. Panasonic Lumix DMC-G7 Kit
Ну, у фотика есть зум, хоть и небольшой, но всё же...
Если зум не обязателен - вполне телефоном можно перебиться... Никон L120 не рекомендую. Никоны ультразумы - отстой
Поищите Panasonic LX100 - он лучше, однозначно
при зумировании фотик лучше, а снимать вещи рядом будет и ифон 7 хорошо
Фотоаппарат купить, т. к. при распечатке с телефона фото уже не качественные такие прям будут... Ну, раз любите платить дважды, то покупайте с рук).
фотоаппарат !