Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбираю между профессиональным фотоаппаратом и телефоном с хорошей камерой

Я частенько бываю в интересных местах, недоступных большинству людей и, естественно, хотелось бы воспоминания из каждого хранить в виде фотографий. Вопрос первый: можно ли купить достаточно хороший фотоаппарат до 35к рублей и будет ли это решение целесообразным при том, что у меня нет опыта съёмки абсолютно никакого, но я не против подучиться.
Вопрос второй: или же купить самсунг с7, допустим, и делать более менее хорошие непрофессиональные фотографии без затрат на фототехнику и обучение?
Буду благодарен за каждый совет
ИМХО, чтобы снимать пейзажи и потом смотреть их на мониторе компа фотоаппарат не нужен, хорошего смартфона будет достаточно.
а если вдруг потом перейдёте на портреты, то сами для себя определите требования к фотоаппарату
Коля Романов
Лучший ответ
телефон всегда с тобой и значит фото в любое время можно сделать
Елена Одринская Например LG K10 2017г. и не то новый к тому же. Но фото меня порадовали
Если в этим местах темновато;)), то зеркалка даст в разы лучшие кадры.
Raushan Sandybaeva
Профессиональный фотоаппарат за 35 тыс. руб. Вы не купите. Посмотрите беззеркалку Сони RX-100,Сони А5100,Олимпус PEN E-PL7.
Akbar Komilov
Ни о каких хороших фотографиях ни на какой телефон, естественно и речи нет.
Чуток добавьте и купите себе PAnasonic LX100, если хотя бы прочтёте инструкцию, то будут неплохие фото.
Denzol
Гнусмас
Мобильник, он всегда с собой! И да. Таки надо уметь снимать... что мобилой, что фотиком...
Мадина Скакова
Если снял и забыл, то и смарта хватит.
Это даже не хрен с пальцем сравнивать.
Любая камера в телефоне- дерьмо.
Николай Николаев У тебя, наверное, никогда не было топового самсунга, если так говоришь. Я бы наоборот сказал, что любая зеркалка с китом в руках дилетанта намного хуже современного мобильника.
А вы имеете представление о стоимости профессионального фотооборудования?
С профессиональной камерой в цене может потягаться только эксклюзивный Vertu
Роман Русских
Проф. камеру за 35.000 ???Ты на цены когда последний раз смотрел ?
Нина Карташова
Николай Николаев Да школьник же явно. Или шутник )
Василий Щербинин За 35к - даже профессиональный объектив придётся поискать!.
Телефон с хорошей камерой самый лучший вариант. Всегда с собой, хорошие фотографии в любом месте, в любой позе плюс селфи. Я за самсунг.
Юлия .
посмотри sony rx100, первую версию. Впишется в той бюджет, достаточно компактен.
Посмотрите canon 100d - маленький, легкий, компактный
к нему можно подобрать объектив и будет конфетка - ни чуть не больше компакта... ну почти :)
Оля Шилина
если человек не видит разницы между телефоном и зеркалкой то лучше купить телефон
даже если не проф, все равно снимки качественнее, но и аппарат увестистей и дороже, а если вы разницы не чувствуете, то какой смысл платить больше, как говорится