Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как выбрать бюджетную зеркалку или видеокамеру?

Кроме основных параметров - отличного фокусного растояния, ручного автофокуса и баланса белого, хотелось бы знать, что могут посоветовать опытные в плане света. Съемку хотелось бы частично делать в помещении, ведущий освещен софтбоксами, задний план более затемлен. Начиталась в интернете столько рекомендаций, что трудно определится.
Лучше взять бюджетную зеркалку которая позволяет снимать и видео За фокусные расстояниях лучше обратись к объективам которые сможешь себе позволить
Марта Нуржанова
Лучший ответ
Татьяна Карцева Мне бы хотелось конкретную модель. Таких общих рекомендаций уже начиталась
...без бюджета даже не хочется начинать думать на эту тему..
Viktorija Kazanina
Судя по фразам типа "отличного фокусного растояния" и "ручного автофокуса" фотокамеру вы до этого видели только на картинке и издалека.

Фокусное расстояние - это параметр объектива, а не камеры. И оно не бывает отличным или плохим, под каждую из задач оптимален свой диапазон фокусных расстояний.

"Ручной автофокус" - это вообще абсурд. Примерно как "бензиновый дизель" или "белая чернота".

А для видеосъёмки берите Panasonic V760. По крайней мере, не сильно дорого при приличном качестве, и продать несложно, если дело не пойдёт.
бюджетную беззеркалку бери
Ксю Фадеева
дальше "отличного фокусного растояния, ручного автофокуса " прочитать не смог, извините
ржу в голосину
спасибо за минутку предновогоднего юмора ))
Panasonic HC-V760.
Бюджетную зеркалку для видеосъемки выбирать точно не надо.
бюджетную беззеркалку, можно или хороший компакт, но лучшим вариантом для начала будет видеокамера. Panasonic V760, недорого, не сложно, достаточно универсально и с приемлемым качеством съемки.
Ну... вот если бы не дополнение, я бы сказал, что ожидается обещающий фотограф. А так... можете покупать что угодно, разницы не будет.
Попробуйте снова задать вопрос и сформулировать иначе, с указанием конкретного назначения, типа: "посоветуйте оборудование для видеосъёмки телепередачи для местного городского телеканала"
"отличное фокусное расстояние" и "ручной автофокус" - это вообще смешно звучит, остальное непонятно зачем и для чего
" отличного фокусного растояния" - это кто вам такое насоветовал?

начинать надо с количества денег которые вы хотите потратить на ка меру и с результата который хотите получить
Mennan Djelalov
Странный вопрос,, бери по минимуму, например на яркий. ру
Fujifilm xt3
вы видимо начитались не того, что нужно, потому что в голове у вас сейчас каша. В таком состоянии и с такими знаниями никакую зеркалку покупать не стоит. Ну и конечно нужно понимать бюджет. Если у вас на эту затею меньше 60-80 тыс, то зеркалку или любую системную камеру вообще брать не имеет смысла. Купите хороший компакт с большой матрицей.
Panasonic HC V800