Здравствуйте
Я выбираю фотик, хочу чтоб по качеству фоток (особенно при не оч хорошем освещении, под сафитами или в движениях) было как у зеркалок но по размеру как мыльница
Все зеркалки большие (( тяжело с собой таскать
Fujifilm X-E3 Kit
Panasonic Lumix DC-ZS200/TZ200
Sony Cyber-shot DSC-RX100M6
Sigma DP1
или ваш вариант?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите в выборе фотоаппарата (писать только профи)
Fujifilm X-E3 Kit - шикарный аппарат! Будет лучше всего по качеству фото и цвету (особенно при плохом освещении). Но экранчик не поворотный - для меня значимый минус. Его бери тогда однозначно (по твоим запросам).
Panasonic Lumix DC-ZS200/TZ200 - хрень - оптика тёмная.
Sony Cyber-shot DSC-RX100M6 - дорого...
Sigma DP1 - нах сразу. Тормознутая и очень специфическая.
Sony Cyber-shot DSC-RX100M6 - дорого...
Под ваши запросы лучше всего подходит Sony Cyber-shot DSC-RX100M6. Маленький, современный. Но это далеко не та камера, которой будет удобно снимать концерты в полумраке. Fujifilm X-E3 лучше всех озвученных будет снимать при плохом свете. Но вспышку, разумеется, надо будет купить отдельно.
Извиняюсь, я не профи, но влез чтобы сказать своё мнение, что снимать концерты со вспышкой нельзя. А без вспышки концерты я снимал даже маленьким компактом fujifilm XQ2, в том числе и танцы с короткой выдержкой и высоким исо. Более того - это очень редкий случай чтобы я вообще когда-то включил вспышку
если уж и сравнивать Fujifilm X-E3, то Fujifilm X-T20 лучший
Fujifilm X-T20 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 11%), Видео Log-формат, Вспышка, Минимальная выдержка, Поворотный экран.
Fujifilm X-E3 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 111%), Вес камеры (на 33%),
============
g-foto.ru/dva.acti.1111-252-272.html
============
g-foto.ru/dva.acti.1111-252-272.html
Давайте вы нам не будете ставить условия, а мы так и быть не скажем куда вам идти? Отвечать ей должны только профи. За консультацию профи плати, не хочешь, довольствуйся советами любого человека. Выбирать фотоаппарат в данном случае нужно тебе, а не нам.
Фудж отличная камера, только в качестве кита берите xf18-55 xf2.8-4
Валентина Югова
Для концертов лучше взять sony a7.
Профи ничего не скажут за эти фотоаппаратики, они на такую фигню не снимают.
тебе тогда надо на сайт профессионалов, здесь в основном сидят любители, так что мой совет будет бесполезным
Профи занимаются фотографией, а не помогают выбирать фотоаппараты, фотоаппараты помогают выбирать консультанты в магазине.
А ещё профи используют ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ фотоаппараты, откуда им знать про МЫЛЬНИЦЫ, которые вы тут предлагаете
«Впервые вижу фотоаппарат в такой ценовой категории без вспышки»
Ну, например, почти все профессиональные зеркалки идут без вспышки. Во-первых, встроенная вспышка не имеет той мощности и возможностей, которая нужна для серьёзной работы. Во-вторых, это дополнительная уязвимость корпуса, который делается пыле/влагозащищённым на профессиональных тушках.

Под ваши запросы (маленькая и хорошая) подходит Leica-Q,компактный минимализм (но стоит дорого).
лутше самсунг
Недавно то же выбирал себе оборудование для работы. Остановился на полнокадровой зеркалке с рук.
И вот почему.
Маленький вес и размер беззеркалки - фикция. Если пондобится цеплять стёкла, а их точно понадобится цеплять.
Рассмотрим Sony a7RII, Canon 5DS и Sony A99. Каждая камера с объективом 24-70 F/2.8, который выпускается именно для данного типа камер. Как вы можете видеть, общая длина одинакова. Sony не удалось преодолеть законы физики. Если вы уменьшаете камеру, придётся добавить длину объективу.
Таким образом, у вас есть выбор: либо купить один большой корпус и много маленьких линз, или одну небольшую камеру и большое количество больших линз. Многие фотографы носят большое количество оптики с собой. Таким образом сумарный объём оборудования беззеркальной камеры оказывается больше, чем при использовании зеркальной камеры. Также с большими объективами не самый лучший баланс при использовании беззеркальной камеры.

И вот почему.