Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат купить?

Я хочу купить зеркалку, какую - не знаю
Важно что бы было :
Поворотный экран (очень желательно)
Четкость изображения (Главное!)
Желательно Kit
Возможность настройки выдержки и диафрагмы (Я думаю это есть везде)
Формат Raw (Думаю тоже везде есть)
Ручная фокусировка (Очень желательно)
Обязательно из 3 фирм : Sony,Canon,Nikon
Другие фирмы не рассматриваю!
Ну и бюджет 30.000 Максимум!
Помогите пожалуйста!
Присмотрелся к Canon 600D kit,Nikon 3300D kit
Предложите свои варианты, склоняюсь к Sony т. к. уже была их зеркалка
Lenysik G
лучшие по качеству, с поворотным экраном до 30 тысяч, от лучших к худшим

1. Canon EOS M100
2. Sony A65
3. Sony A37
4. Sony NEX-5R
5. Sony A57
6. Canon EOS M10
7. Sony A55
8. Sony NEX-5T
9. Sony NEX-6
10. Nikon D5100
Anastas Muraidis
Лучший ответ
Lenysik G А65 наверное лучший
Из б/у пошукай Nikon D5100 или D5300 с Nikkor 18-105mm VR.
Lenysik G Сейчас решил взять 5100 новый
Присмотрели Nikon 3300D kit,вот его и купите.
Алексей Путин
Если желателен кит, то смартфон не хуже. За такие деньги лучше смотрите компакт lumix lx100, тут прекрасный светосильный лейковский зум объектив, стабилизация, видео 4к, а на зеркалку приличный объектив будет стоить от 500$ и выше. Да и зеркалку брать в 2019?
"Желательно Kit" - Уж чего-чего, а КИТ совсем не желателен у понимающих фотографов
Чёткость изображения в первую очередь зависит от объектива, на что КИТ не способен
Lenysik G Когда 30 000 и смотришь на цены Объективов сейчас, kit как раз желателен. Если бы были деньги на не Kit, я бы сразу Canon 5D Mark iii взял, или Nikon 850D
Lenysik G Какой объектив посоветуешь?
Lenysik G В итоге выбор пал на Nikon D5100 т. К. От 5200 он не отличается. Да и цена на него маленькая, объективы на них легко найти
Canon 200D
Лена Лаврова
Lenysik G Тоже рассматривал
Прочитал дополнения и понял, что вы прекрасно знаете что вам нужно
Canon 550/600/650/700D можно найти даже не с китом, а с 17-50 2.8, или с китом и полтосом за эту цена, в зависимости от региона.
Сони nex 7 можно поискать. Никоны 5200 и выше.
нормальный у вас бюджет - посмотрите canon 200d
Nikon d5300 Canon 200d
Объектив предпочтительно светосильный сигма 17-50мм ф. 2.8 сигма 17-70 или фикс 24-35мм сигма 30мм ф. 1.4 никор 35 ф1.8
canon 600d купи на авито на много дешевле. Не слушай коментатора сверху
Саня Sahёk
Lenysik G Да как то стремно с Авито брать..
Не слушайте ни кого, особенно тех, кто советует сапог. Склоняетесь к сони подберите с авито сони. А65 или А77 (прямо только что смотрел в районе 20-25 за боди можно выбрать), к ней конечно в Вашем случае идеально был бы 16-50 2.8, но тогда Вы не в бюджете тыщ эдак в 5, но и кит 18 -55 вполне не плох (умники пусть даже и не пытаются спорить), тогда у Вас ещё и деньги останутся к примеру на минолта 50 1.7(когда то, когда был очень радовал).
Аленочка Гришанина Снимать можно на что угодно, а тем более учиться. Не пишите чушь.
Lenysik G Да дело в том что я не знаток циферок, я знаю их общими чертами. Боюсь что самостоятельно не смогу подобрать годный вариант за мои скромные деньги. Да еще и фактор моего возраста влияет ...Мне 14
Lenysik G Кароче походу я так фиг выберу со своим бюджетом
Никон 5100 - оптимальное соотношение цены и качества. Только тушку. Объективы рекомендую советские - Гелиос-81, Юпитер-37А, Зенитар фишай. Сэкогомишь кучу денег для путешествий.
Сергей Шибаев Гелиос на 5 серию))? да вы, батенька, мазохист