Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Совместимые вспышки с Canon EOS 2000 D
Добрый день, или любое другое время суток. Хочу обратиться к Вам с вопросом. Купил себе фотоаппарат, модель указанна выше, начинаю развиваться и настало время купить себе вспышку, но Я никак не могу найти не дорогую (для своих денег качественную) вспышку. Копался на форумах и в YouTube, но не могу найти ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста!!!
...всё, наверное, потому, что нигде не хотите указать - сколько денег у вас есть, какие задачи ставите и почему не подходит встроенная.
если хотите получить ответ, а не просто попиндеть в комментах - всё это надо указывать
Urmatbek Ermekov
До 6 тысяч рублей
У этой камеры нет центрального контакта, что лишает вас возможности использовать вспышки сторонних производителей, только родные Кэнон и то не все. Читайте инструкцию, выбирайте из того что возможно... по моему, это повод обматерить бренд "Кэнон" в целом и съехать на другую систему... :-/
С камерами Canon, не имеющими центрального синхроконтакта (например, 2000D, 4000D) можно использовать ТОЛЬКО фирменные вспышки. Этим самым производитель отсёк поползновения некоторых пользователей применять более дешёвые вспышки сторонних производителей.
.

И не найдёте, к нему подходят исключительно вспышки указанные к руководстве.
Дело в том, сто это эконом-вариант фотоаппарата с ограниченной функциональностью, в частности, неполноценным разъемом для накамерной вспышки.
P.S. Я бы посоветовал "развиваться" в сторону смены кастрата на полнофункциональный фотоаппарат.
Urmatbek Ermekov
В планах на будущее уже планирую сменить на более функциональную, но пока что это только планы. Спасибо большое за ответ!
Родную 430 ll б/у в отличном состоянии тысяч за 5 найти труда особого не составит !
Я порекомендую взять самую простую но Кеноновскую. Почему именно? - Рекомендую посмотреть моё видео на этот счёт, там и про дешевые и дорогие, в том числе и китайские. Ну и подпишись. Там по вспышкам есть ещё пара видео. https://youtu.be/-_B2u-55jx4