На фотике, который я хочу купить 11 к/с
Но для чего эта серийная съёмка?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зачем на фотоаппаратах серийная съёмка?
Даёт возможность выбора лучшего кадра из серии.
Кроме того, можно её использовать для съёмки панорам.
... ещё таймлапсы можно снимать в полный кадр.
Для съёмки чего-то быстро меняющегося, чтобы потом можно было выбрать лучший кадр. Спортивное соревнование, играющие дети, прыжок животного, выход президента, посадка самолёта...
Или снимаете в сложных услвоиях (например, с рук при низкой освещённости или с рук с проводкой на большом ФР) - глядишь, 1-2 кадра в сериии окажутся без шевелёнки.
чтобы была возможность не упустить хороший кадр. или выбрать лучший из нескольких
для съемки маленьких детей, спорта и вообще быстропротекающих событий чтобы потом выбрать лучший кадр
ну иногда для прикола анимированную гифку сделать ))
Aibek Koshekbaev
Я анимированный GIF из видео делаю. https://content.foto.my.mail.ru/mail/a56m/_answers/h-737.jpg
Для съёмки динамичных сюжетов. Т. е. объект движется и можно потом выбрать лучший кадр из серии снимков.
Из серии хорошо получаются ГИФ ки.
Если в твоём аппарате фокусировка при серийной съемке происходит по первому кадру, то по-большому счёту от серии не будет толку - может быть, когда-нибудь, чего-нибудь и получится. Чудом. Но ради этого чуда ты будешь психовать, когда фотик будет отходить от серии (5-15 секунд он будет записывать на карту и в это время он в ауте), и ещё больше психовать, разгребая кучу одинаковых кадров на компе.
Если фокусировка для каждого кадра своя, то тут уже можно половить удачу.
Костик, скажи мне милый ребенок, скока будет дважды два?
а то по твоим вопросам кажется, что ты еще из детсада не вышел...
Чтобы выбирать лучшие снимки одного и того же момента )))
Например объект быстро движется вам нужен четкий объект и размытый но не замороженный фон. Вам нужно снимать с проводкой, но не всегда получится с первого раза. А вдруг это спортивное соревнование, или еще что где повторных дублей не будет? Вот вам фотоаппарат снимет кучу кадров очень быстро и еще слегка будет менять выдержку и диафрагму, но это опционально. Это я так один их десятка примеров навскидку. ;)
Затем.