Нужно приобрести фотоаппарат для съёмки в помещении всяческих мероприятий
Не хочу ошибиться с выбором, посоветуйте хороший фотоаппараты, а главное - шустрый, с качественными фотографиями, с быстрой фокусировкой и со светосильным объективом
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат для съёмки мероприятий
сколько денег?, зелёных
Зенит - весьма качественные фото при соответствующем умении, автофокус быстрый на столько, на сколько быстро вы сможете крутить кольцо фокусировки. Обьектив Зенитар 50мм и с дыркой 1.7 - светосильный и вполне резкий. Пыха ЛУЧ. Всё это уложится на много дешевле вашей предполагаемой суммы.
Качество фото зависит от фотографа.
Кэнон 1100Д+18-55 IS+Sigma 610 ST(или Super) eTTL for Canon.
Я бы смотрел на б/у камеру. Что-то с двумя объективами. Один светосильный, например 1.8, другой зум типа 18-105 или 18-135. Система Canon или Nikon, хотя я не приверженц ни той, ни другой.
До До 500$ ты возьмёш тормозной кроп начального уровня с китовой линзой .
Аппарат - зеркалка любая, стоимостью от 35тр. Объектив 30/1,4.Сигма. Очень хорош по рисунку и назначению - съёмке внутри помещений. Также - Сигма 17-50/2.8.
Скорость фокусировки и от камеры и от объектива зависит. Те объективы, которые оснащены ультразвуковыми кольцевыми моторами, быстрее фокусируют. Sigma 17-50/2,8 названная хороший вариант. А с учетом ещё стабилизатора, вообще прекрасно! У меня недавно она, доволен. Стоит сейчас около 20000. Опять же в помещении и вспышка нужна. Если конференция, можно на светосильный фикс мануальный поснимать. 85-135мм. Их большой ассортимент, Юпитер-9, Таир-11. Стоят гораздо дешевле, но требуется определённый опыт их использования. Но, я думаю, светосильный широкоугольник с шустрым автофокусом на первом месте. Посмотреть б/у варианты, если такие жесткие рамки, 500долл.
Одни и теже же грабли. Покупают суперзум когда им с усердием объясняют что это маркетинговое говно непригодное для большинства съёмок и самая дешевая начальная зеркалка с Китовым объективом лучше.
Нет такого фотоаппарата. Есть умение фотографировать. Купите знания закрепите практикой.
Я снимаю мероприятия на бюджетный комплект. Canon 60D, Tamron 17-50/2.8 и вспышка YongNuo YN-560ii. Но даже такой набор сейчас стоит чуть больше $1000.
... матрица с разрешением не менее 16 мегапикселей. Объектив со светосилой не менее тройки. Плюс выносная вспышка, ну и знания конечно. Аппаратура при некоторых условиях съёмки, без знаний бессильна и бесполезна.
Даниил Exzotkin
Мегапиксели ничто, размер матрицы всё.
Татьяна Овчарова
Sony a7s, оптика со светосилой 4 в репортаже порвет, как тузик грелку Nikon D800 c оптикой на 2.8... Не в мегапикселах счастье.
Я себе недавно тоже выбирала. Думала между двумя моделями Nikon D600 body http://m.ua/descript/nikon-d600-body/ и Nikon D800 body http://m.ua/descript/nikon-d800-body/ . Кэнон как-то вообще не признаю, уже привыкла к Nikon. Склонилась все таки к тому, что дешевле. У него полнокадровая матрица, это дает фантастическое качество фотографий. Ну, при участии оптики конечно же. Хорошее качество сборки из качественных материалов. Огромные возможности в плане настроек. Множество настроек позволяет установить условия получения кадра полностью на свой вкус в соответствии со своими предпочтениями и опытом.