Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен фотоаппарат для съемок ночного неба.

Мне нужен хороший фото камера для съемок вот такого вот красивого ночного неба. Не подскажите какой купить?
Ро Ти
Такое небо без серьезной обработки не получится.
Аппарат посоветую Canon EOS 60Da - спец. модель для астрофото. + светосильный объектив + хороший штатив или экваториальная монтировка
http://www.astronomy.ru/
http://www.fotokomok.ru/astrofotografiya-teoriya-i-praktika/
http://fotomtv.ru/stati/astrofotografiya_s_chego_nachat_fotografiruem_zvezdy_i_planety/
http://onfoto.info/kak-fotografirovat-zvyozdy-lunu-i-solnce/
---
Первое фото на мыльницу Canon SX230 склейка из 80 кадров по 15 сек. с интервалом в 15 сек.
Второе фото на Canon 600D склейка из 10 кадров по 10 сек. кадр
Марина Тарасова
Лучший ответ
эх, было бы небо, я снять можно хоть на мыльницу...
давно уже у меня идея снять небо со звёздами и луной на фоне леса, но с погодой всё плохо, небо постоянно закрыто облаками
Лена Гречуха
Карина в резко-континентальный климат нужно ехать там вся время сухо и ясно
Именно для такого фото не нужен хороший фото камера , подойдёт практически любой фото камера с вменяемым размером матрицы, обеспечивающий низкие рабочие ISO, китовый объектив, штатив, знание параметров съёмки и умение редактировать фото ...
Руслан Лагутин
Для таких фото нужен специальный штатив, который вращается вместе с небом, фотоаппарат, который отбивает выдержку более 30 секунд (обычно простые зеркалки имеют самую длинную выдержку 30 сек) и хорошие знания фотошоп, так как на снимках небо подставлено.
Ирина Гураль
Руслан Лагутин С астромонтировкой объекты на земле смажутся.
Вполне возможно с любой, и даже компактом, но с ручными установками выдержки и экспозиции, и штативом.

Если нет выдержки более 30 секунд, делать несколько с 30сек, не изменняя положение камеры на штативе и потом загрузив каждый снимок как отдельный слой в редакторе, соединять, найдя наиболее подходящий стиль слоя.
К сожалению, нет волшебной камеры с кнопкой "шедевр"
но можно получить подобный кадр любой современной зеркалкой +ЗНАНИЕМ дела
1. Аппарат, который не шумит на iso3200 (или хотя бы на 1600). Лучше полнокадровый из последних.
2. Хорошая резкая и светосильная оптика, штатив.
...
Для чего так сложно? Чтобы получить четкий и незашумленный снимок с хорошим запасом информации (деталей) в тенях и с возможностью не увеличивать выдержку более 10-15сек чтобы вместо звёзд чёрточки не получились.
Ну и про теорию уже сказали. Надо подучить, тогда большинство вопросов отпадает само собой.
Карина больше 15 секунд уже чёрточки появятся? с какой скоростью по-вашему они вращаются ?
На мой взгляд, на приведенных, в качестве примеров, снимках, не так важен был фотоаппарат, как фотошоп. Такие вещи в один клик не делаются.
как минимум зеркальный, и нормальный опыт работы в фотографии, помимо того нужен еще штатив, потому как ночное небо не фотографируется одним секундным кадром. Там нужно ставить долгую выдержку и вообще хотя бы знать основы и расширенные режимы камеры. На автомате такое чудо не получится.