Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужна камера для съёмки ночного неба чтоб были видны туманности. какую выбрать?
Это очень сложный вид сьёмки. Наша планета постоянно в движении и что бы звёзды были резкими, понадобится изготовить специальный редуктор и соответствующую поворотную подсттавку для камеры, которая будет двигаться соразмерно движению планеты, а это очень сложно. Такой тихоходный поворотный механизм стоил бы ну очень дорого. Второй вариант очень светосильный и при этом очень длиннофокусный обьектив, а это тоже стоит десятки тысяч долларов. Какая при этом будет камера, вопрос совершенно малосущественный - практически любая зеркалка.
Canon EOS 60Dastro, объективчик подберёте самостоятельно.
Коробка Canon EOS 60Da или б/у Canon EOS 20Da.
То, что это будет дополнение к телескопу, я думаю понятно.
кенон 60Dastro
Пулковская обсерватория. (Посмотрите в её сторону хотя бы!).
Для многих объектов достаточно будет 100-200 мм объектива, так что телескоп не обязателен. Но вот без следящей монтировки практически ничего не снять, а это по цене как второй фотоаппарат - 20-30 тыс. Плюс ноутбук для управления этим всем добром. Плюс по мелочи ещё много всякого. Чем больше ФР, тем точнее должно быть слежение, разумеется. Но некоторые туманности (и, естественно, Млечный Путь - идеальный для начала объект) можно снять и на неподвижном штативе с китовым объективом. Выдержки при этом ставить порядка 20-30 сек. Астрофото - это процентов на 80 постобработка, подавление шумов и вытягивание полезного сигнала сложением десятков снимков. Так что для начала берите любую камеру с режимом bulb (неограниченная выдержка) , предподъёмом зеркала (очень полезная штука) , и устойчивый штатив.
любая зеркалка и очень хороший телескоп к ней. а вообще посмотрите в сторону canon 60D astro (сори если перепутал название)
Тут телескоп нужен, причём очень серьёзный
А какую камеру к нему прикрепить уже не важно. Желательно, естественно, со менной оптикой (но не Pentax Q)