Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте несколько вариантов хороших фотоаппаратов для съёмки при солнце и ярком свете
Бюджет до 70 тысяч. Желательно в пределах 40-55 тысяч. (Для домашнего использования но чтобы качество съёмки было более чем хорошее, но заниматься профессионально не планируется на заказ и т. п.)
кэнон М5
"при солнце и ярком свете" - это как раз тот самый редкий случай, когда хорошо снимает ЛЮБОЙ фотоаппарат, даже в старом телефоне. Снимайте тем что есть, качество будет норм.
Евгения Кострик
Так учиться фоткать надо в любом случаи, на ладонь фоткать что ли? Посоветовали бы лучше, что то нормальное и дали советы что почитать, не каждый материал в сети заслуживает внимания. Спасибо.
Балбес Иваныч, на 60% качество снимков определяется умением фотографа и лишь 40% зависят от аппаратуры.
От этого и пляши. Реально оцени свой потенциальный вклад в качество снимков.
САМ аппарат НЕ способен сделать отличные снимки при солнце и ярком свете, а также при ограниченной освещённости тоже.
Дэнчик_____ """"""""""
И из этих 40% - 30% приходится на объективы
Евгения Кострик
При хорошем освещении даже мобилой можно снять хорошее фото и видео.
А уж при такой цене, которая указана в вопросе, любую берите....
Sony RX100 iii-iv
Canon EOS M10 кит 15-45мм с матрицей APS-C(кроп=1.6) за примерно 23 тыс. руб.
Для фотосъёмки при Солнечном, ярком, свете -очень подходит камера в мобильном телефоне (судя по нику- фотоаппарат вам без надобности).
Olympus E-M5
Сначала надо понять, какую оптику ты вешать на нее будешь, а без базовых представлений о съемке это сделать ну никак невозможно. ЛЮБАЯ современная камера за подобную цену может снимать в более, чем хорошем качестве днем, если на неё снимает понимающий человек. Если такового не имеется, то лучше отложить покупку до лучших времен и не метать бабки на ветер.
Евгения Кострик
Lumix lx100, olympus omd em 10 m3, fujifilm серии x
чтобы качество съёмки было более чем хорошее, но заниматься профессионально не планируется - чувачок, а качество съемки зависит как раз в бОльшей степени от человека, держащего в руках девайс... камера за тебя ни думать ни делать что-то поверь не будет!
Лиза Беседина
а функция в аппарате АВТОМАТ разве не этим занимается?
Евгения Кострик
Nikon d5300 (d5500 d7100) Sony a 6000
+ качественный объектив сигма 17-50 ф2.8