Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший, но недорогой фотоаппарат, для съёмок дикой природы.
Никон Д5100+55-300VR(или 70-300VR).
Хорошее не может быть дешевым! Ну на пример; Fujifilm X100s - прекрасный широкоугольный объектив. Или любой другой с хорошей оптикой.

Nikon Coolpix L830 например
бери любую лейку
Нету таких. Сейчас при обвале рубля тем более.
Юсуп Раматуллаев
А если бу посмотреть? Что там может сломаться вообще?
никон бери
Готового решения в вашем вопросе нет, т. к. понятие "недорогой" для каждого своё, и дикую природу можно по-разному снимать. Скорее стоит перефразировать - какая фототехника нужна для съемки дикой природы?
Основным для этого жанра являются длиннофокусные объективы, а не сама камера. Нужны объективы с фокусным расстоянием 300 и больше, для того, чтобы иметь возможность запечатлеть момент не подкрадываясь вплотную к сюжету. Иногда это просто невозможно. Качество объектива напрямую связано с ценой, она может быть как 4500р, так и 300000р. По личноvу опыту из недорогих рекомендую Sigma 70-300 f4.5-5.6
Требования к камере - выносливость и неприхотливость, желательно влагозащита и нормальное восприятие морозов, ёмкие аккумуляторы, т. к. речь может идти о съемке в походе или экспедиции (съемка белочек и птичек в парке, это не съемка дикой природы).
Если речь идет не только о съемке для себя, то имеет значение разрешение матрицы фотоаппарата. Большое разрешение нужно для печати фотографий большого формата (на выставки) и кадрирования. Лучшим решением будут полнокадровые фотоаппараты.
Если будут вопросы, их можно задать тут: vk.com/fotoxelp