Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, пожалуйста, какой марки купить фотоаппарат и какой нужен объектив, чтобы снимать дикую природу?))

Аппарат любой.
А объектив в зависимости от задач - пейзаж, теле, макро?

Вот, например, снято мыльницей за 6 т. р.

Вот мыльницей за 3 т. р.

Ну и Canon 600D

И снова мыльница за 6 т. р.

Николай Прокофьев
Лучший ответ
Никон Д5100+18-105VR.И телевик Никон 55-300VR.
Ильдар Ганиев
думаю айфон для начала пойдет
На пример: Всепогодный Pentax K-30+ объектив под ваши задачи...
Тут сегодня спрашивали фотик для "для движущихся объектов", а тебе "чтобы снимать дикую природу". Обеим советую:
Тренируйтесь. Снимайте кошку на даче телефоном. Когда получаться начнет - сами поймете какой фотоаппарат нужен, для какого животного, в какой местности. Потом четко в магазине требуйте: "Нужно для съемок козлов (диких) в горах Сихоте-Алинь. "
если простыми словами, то любую зеркалку исходя из твоих возможностей ( финансовых ) и к ней длиннофокусный объектив. Предположим Никон 5200 и объектив зум 70 - 300. А если хватит денег ещё и широкоугольный. В принципе всё про всё можно уложиться тысяч в 40 вместе с кофром. На три года хватит.
Canon EOS 60D Kit EF-S 17-85 IS хорошая камера
Юлия Елисеева
Съёмка дикой природы - это прежде всего большие фокусные. Более-менее бюджетный вариант объектива - сигма 150-500. Для сафари не блеск, но на птичек поохотиться на родных озёрах, полях и рощах - вполне. Какую тушку брать под это стекло - не так уж и принципиально. ФФ не нужен, качественный кроп, топ от любого бренда - годится. Я бы для фотоохоты рекомендавал пентакс, как наиболее приспособленную для полевой работы камеру.
Так что советую комплект: PENTAX K-3 + Sigma 150-500mm
Дорогой.
Irochka Leonova
сомнительно что вы сможете себе такую аппаратуру позволить как на снимке. так что любая фотокамера

Sasha Belenkey
Это очень дорогое удовольствие-съёмка дикой природы.. Это светосильные объективы, включая телевики. и фотоаппарат с высокочувствительной матрицей.. высокими ИСО. не слушайте брехню про мыльницы....
Dinara Kairbekovna
Дикая природа - это дятел на сосне или медведица с медвежонком? Это важно для выбора объектива. Камера может быть не очень дорогой зеркалкой.
Давыд Квон