Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен хороший фотоаппарат.

Помогите выбрать хорошую зеркалку не слишком дорогую (до 35т. р.). просьба аргументировать свое предложение. canon, sony, nikon. интересует качество, скорость съемки. так же хотелось бы иметь достойную картинку в недостаточно освещенных местах.
Никон Д3400,или Кэнон 200Д.
В недостаточно освещённых местах нужно фотографировать либо со штатива и ставить, соответственно, длинную выдержку, либо пользоваться внешней вспышкой.
Когда вы идёте ночью домой, вы идёте либо по дороге, освещённой уличными фонарями, либо берёте с собой карманный фонарик на батарейках. Если пойдёте там, где не светят уличные фонари и без карманного фонарика, то свалитесь в яму, или наступите на неизвестную (известную) субстанцию.
=========================================
Никакой светосильный объектив вам не поможет в такой ситуации. Допустим открыли диафрагму на ф1.8-получили малую ГРИП. Подняли ИСО-получили шумы. Удлинили выдержку-получили смаз.
Ольга Волкова
Лучший ответ
...качество, скорость съемки, достойная картинка в недостаточно освещенных местах, стоит 350.
Тatjana Hoge
любая беззеркалка с линзой 1.8мм
Вот зеркалки "до 35 000 руб."
https://market.yandex.ru/catalog--fotoapparaty/56199/list?hid=91148&onstock=1&local-offers-first=0&glfilter=4892306:12103137&priceto=35000&how=dprice
Не знаю, достаточной ли для Вас у них будет скорость съёмки....
Самые дешёвые лучше не брать...
Как оnветили выше, берите, например, Canon EOS 200d, Canon EOS 750D, Nikon D3400, Nikon D3500....
Оля М
Вы понимаете - любая зеркалка во всех этих аспектах примерно одинакова. Только... снимает не камера, снимает фотограф, Вы не сможете реализовать то, что позволяет камера без обучения. А сама камера ничего делать не будет, это не телефон...
Dark Queen
Canon EOS M100, либо Nikon D3500

другие намного хуже... хотя и эти лишь начального уровня, но остальные ещё хуже

Canon EOS M100 лучше по следующим параметрам: WiFi, Бесшумный режим, Вес камеры (на 21%), Видео 120 кадров/сек, Глубина цвета фото (на 298%), Интервалометр, Поворотный экран, Сенсорный экран, Серийность (на 22%).

Nikon D3500 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 326%), Камера моложе (на 1 год), Аккумулятор (снимков) (на 425%), Динамический диапозон (на 7%), Матрица (на 6%), Предел дифракции F/ (на 6%).

В итоге, Canon EOS M100 лучше на 3%.

=======
g-foto.ru/dva.acti.1111-271-616.html

самое дешевое, что хочешь ты, стоит 125 тр (Sony A7 III), это без объектива объектив ещё 100 тр

итого, 225 тр... копи денежку
Вадим Лукманов
Lumix lx100, для любой системной камеры хороший объектив стоит от $500 и выше, а с плохим качество смартфонное. Да и быстрые зеркалки стоят безумно дорого, посмотри на nikon d5, d500
Имара Курчиева
хороший фотоаппарат стоит хороших денег. Увеличьте бюджет по крайней мере втрое + оптика.
для *в недостаточно освещенных местах* нужен будет еще и светосильный обьектив стоимость которого будет более самого фа
Victor Miroevski
Прежде чем купить зеркалку, ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙ, и ИЗУЧИ ВОПРОС, а именно зеркалка ли тебе нужна
Марк Бодухин
"достойную картинку в недостаточно освещенных местах" - Sony a58, a68, a77 . Соня традиционно лучше остальных работает при плохом свете, и выдает яркую, насыщенную картинку без плясок с бубном.
Для ваших требований (достойная картинка при плохом освещении) за 35тыр - это из области фантастики...
По недостаточно освещенным местам + скорость съемки - D700 б/у, только не после бомбил.