я не понимаю.
как выбрать объектив на камеру? Я имею в виду, все ли объективы подходят под ту или иную камеру. У меня nikon d3400.Подойдет ли объектив от canon 50mm 1:8G????мне нужен такой объектив. И вообще можно ли разные бренды совмещать??
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите понять как все устроено
Устроено всё достаточно просто. Лучше покупать "одноимённые" объективы, т. е. для Никон-Никон, для Кэнон-Кэнон, для Сони-Сони и т. д.
Есть фирмы (например Сигма, Тамрон), которые выпускают объективы для нескольких брендов. В конце маркировки таких объективов обязательно пишут, для какого бренда этот объектив (for Nikon,for Canon,for Sony).
=====================================
Кэнон 50мм. ф1.8 не подойдёт для вашего фотоаппарата. Еслти уж так нужен светосильный полтинник, то купите Никон AF-S 50mm.f1.8G
=====================================
Виктория Соболева
больше спасибо, все подробно обьяснили. Буду брать 50м от Никон.
... китайцы помогают таким людям, выпуская различные переходники, адаптеры..
Если есть возможность, всё-таки нужно покупать одноименную аппаратуру.
В РП твоего аппарата указаны Совместимые с ним объективы. Выбирай из них!
Есть сайты фотографов-фанатов,
где они в реале общаются насчёт своих обскур.
Там больше получите советов и предложений.
В букваре у него должнен быть список совместимых объективов. Где-то в конце. Есть Nikon 50:1,8G.
байонет тип N
Зачем Вам полтинник, да еще и от Кэнона, когда с такими же параметрами существует от Никона? Переходники с линзами ухудшают результат. Уж лучши советский Гелиос-81Н использовать. Он станет на Ваш Никон без переходника, а в связи с тем, что он полностью мануальный, позволит Вам углубиться в тайны фотографии. )
Не парься и покупай родные объективы, раз не разбираешься !
Для Никона нужен никоновский объектив. Другие объективы к вашей камере не подойдут, или придется использовать переходник. У Никона есть шикарная линейка фиксов полтинников - лучше, чем у Кэнона.
Виктория Соболева
а ок, все поняла. А вообще все объективы от Никон подойдут? Или как вообще выберать?
Виктория Соболева
по байонеру? правильно
Чужие бренды можно ставить только при наличии соответствующего байонета (или переходника)
если руки кривые, как у меня, то лучше тебе подруга забыть про обьективы. Покупаешь за 10 тыс цифровик и радуешься.
Объективы кенон нельзя ставить на фотоаппараты Никон.