Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую модель фотоаппарата выбрать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая модель фотоаппарата нужна, чтобы прийти на курсы фотографии для начинающих?
Зеркалку возьмите. Не пожалеете.
Зеркалку начального уровня. Какую именно? Ту, что вам в руку удобнее ляжет (не шучу).
...Nikon 3000 серии модель по бюджету....
Наталья, назови несколько моделей одного или нескольких производителей, и здесь тебе помогут выбрать лучший.
Хотя мнения о "лучшести" могут не совпадать. И в этом проблема - каждый опирается на свои знания и опыт.

Лучше зеркалка или беззеркалка со сменной оптикой.
Nikon d3400,или Canon 200D.
Хороший и полнофункциональный компакт будет в самый раз.
Panasonic LX100
Sony RX100 III и выше
Canon G7X
Panasonic LX100
Sony RX100 III и выше
Canon G7X
На курсах и расскажут о принципах выбора техники.
Думаю что если совсем никакого фотоаппарата нет, то лучше на 1 занятии курсов проконсультироваться у преподавателя, чтобы фотоаппарат соответствовал программе курсов. Купить ведь недолго. даже б/у недолго купить, а новый вообще недолго
Ainur & Aidabol
Глазам не верю. Валерий не рекламирует свой xq2.Уже что то....
Только Кэнон!
новые технологии позволили сделать зеркалку без зеркала, а именно беззеркалку, преимущества малые вес и габариты при том же функционале и матрице с электроникой. сони а 6000 и выше или аналог от фуджи будет самое то. еще плюс- только на беззеркалки становится вся древняя мануальная оптика. если не гнаться за новыми камерами очень удачная сони некс 6
Вариант - прийти на курсы и на первом занятии спросить. Если хотите прямо сейчас, то можете взять Canon 200D.Недорогая и качественная зеркалка, как первая камера самое то.

Lumix lx100, fujifilm xt100, xt20, xt30
Главное не борите зеркалку, очень неудобно пользоваться.
Кэнон 200Д
Однозначного варианта не найдёте. Я бы взял Olympus om-d e-m5 mark ii.
Для девушек зеркалка Canon eos 200D идеальный вариант. Маленькая и мощная.
Z Kayupova
Скорее моДная, а не моЩная?
Nikon D3500- отличные снимки в авторежиме (что важно для начинающих).