Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Взял nikon d3500 как первую зеркалку. Хороший выбор?
Хороший. Если бы у меня такая первой была, я бы от счастья оргазм словил в воздухе.

Naziradavletova
Значит, хороший мне консультант попался)
... а если сказать. что плохой выбор- пойдёшь менять?
Naziradavletova
Мне будет достаточно вашего мнения о моем приобретении
Раз уже купили, то осваивайте её. Когда поймёте, что "выросли" из неё, тогда задумаетесь о покупке другой, а пока учитесь фотографировать, не терзая себя мыслями о правильности выбора.
Пока что эта камера может гораздо больше, чем вы умеете. Когда станет наоборот - тогда наступит время следующего, уже осознанного, выбора.
Ты несколько припизднывся со своим вопросом. Как правило, его стоит задавать ДО покупки. А сейчас уже поздно пить кефир...
ЗЫ: Аппарат ни в чём не виноват. Сам по себе он вполне ничего.
Нормальный выбор. Если бы купили Д3300,Д3400 было бы так же.
Теперь учитесь фотографировать, осваивайте камеру.
Абсолютно бессмысленный. Мог взять заметно более дешевые D3300 или D3400 ничего бы не потерял. И даже более старшую D5200. В общем, было много способов потратить деньги с большим толком. Правильная последовательность узнавай-думай-делай, а не наоборот.
Но чего спрашивать, когда уже взял?
Зеркалку в 2019? отвратительный выбор, медленная камера, ужасные скинтона, хорошие объективы дорогие, а дешёвые не лучше смартфона.
Naziradavletova
Ваш вариант?
Обычно, такие вопросы задают до покупки. А так, полностью согласен с Helen. A
Правильный выбор. Хорошая камера. По матрице и картинке - супер! Для меня один минус в ней - экранчик не поворотный.
Naziradavletova
Мог взять 200d.
Лучше или хуже?
Для фото нормально. Если снимать в RAW можно даже на штатном объективе добиться вполне нормального качества на глаз для неоседомленых практически неотличимого от дорогих камер. Для видео-гадость.
Amir Sarbasov
"неоседомленых" - ключевое слово. Подавляющее большинство считает что айфончик снимает не хуже любого фотоаппарата.
нет, какашку ты купил
Я тебе не завидую, но и не осуждаю. Объектив купи приличный.
Да, выбор хороший, у данной модели отличный авторежим (что хорошо для начинающих).
Слушай, твой выбор, мог бы быть и лучше, но тут и не разгуляешься, и тем более, зеркалку надо выбирать, чтоб в руке хорошо сидела, чтоб удобно было, я про кроп, ну теперь наживай парк оптики)
Фотоаппарат-мозг, а линзы-глаза, думаю ты понял))
Naziradavletova
Спасибо за комент.
Первое время буду юзать кит.
Потом уже, если дальше захочу этим занимать, куплю следующий уровень объективов.
Какой бы вы взяли лучше этого исходя из моего бюджета?
Первое время буду юзать кит.